Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Шопинг во Вьетнаме: куда идти и что покупать?

2011-07-27 10:41:46, Рубрики: Новость дня, Репортаж о поездке, Шопинг
Страны: Вьетнам
Источник: ayda.ru


Вьетнам не так часто ассоциируется у туристов с возможностью осуществить шопинг. Оказывается, зря. Собираясь в эту страну, лучше сразу зарезервировать парочку дней для похода по магазинам и рынкам. Здесь можно приобрести недорогую и качественную одежду, обувь, жемчуг, разнообразные аксессуары из кожи и, конечно же, сувениры.

Как правило, за покупками путешественники отправляются в город Хошимин на рынок Бен Тхань – здесь можно купить хороший товар по низким ценам. В провинции города – Тай Нинь – есть вещевой рынок, на котором можно приобрести дешевые вещи из Камбоджи. На китайской границе, в городах Лангшон и Монгкай, также есть хорошие торговые точки. В столице Вьетнама – Ханое – множество торговых улиц, у каждой – своя специализация на определенном виде товара.

Во Вьетнаме принято торговаться на рынках, особенно, если товар продает не наемный продавец, а сам владелец. Цену обычно можно сбить на 20 – 50 %. Дешевле там, где туристов меньше. В местных супермаркетах торговаться не принято.

Гордость вьетнамцев – жемчуг, который выгоднее приобретать там, где его добывают или выращивают. Его стоимость здесь примерно на треть ниже, чем в Европе или в России. Самый лучший жемчуг – на острове Фукуок. Дешевую керамику можно купить в Бат Чанге - пригороде Ханоя.

Специалисты говорят, что вскоре во Вьетнаме можно будет выгодно покупать ноутбуки, правда, без русскоязычной клавиатуры. Кстати, именно в этой стране лицензионный антивирус Касперского стоит в разы меньше, чем в России.

По производству одежды и обуви Вьетнам сейчас выходит на второе место после Китая. Приобрести вещи здесь можно по хорошему соотношению цена – качество. Много одежды шьется из натурального шелка – это своеобразная особенность страны (платья, халаты, галстуки). Излюбленным местом для модниц находится на улице Куан Тхань (в Ханое) – их вниманию множество магазинов мультибрендовой модной одежды и обуви. Самая дешевая одежда – на рынке Нинх Хип – сюда ходят несколько автобусов из центра столицы.

Чего не стоит покупать во Вьетнаме, так это продукты растительного происхождения – их всё равно, скорее всего, изымут на таможне.




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Цветочный фестиваль пройдет во Вьетнаме
  • Вьетнам готовится возвращать туристам НДС с покупок
  • Шопинг во Вьетнаме: куда идти и что покупать?
  • Вьетнамский шопинг - какой он?
  • Филателистическая выставка в Ханое
  • Вьетнамский шопинг - какой он?
  • ** Примечание.


    +7