Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам. Резерв биосферы Земли



Здравствуйте!


Во Вьетнаме скоро начнутся Кофейные недели. Не пропустите. Подробности в нашей рассылке.



Все самые интересные предложения отдыха во Вьетнаме Вы найдете на сайте WWW.VETNAM.RU




Из первых уст


Очччень понравилось!



Несмотря на то, что отель 3 звезды, видимо за счет того, что у него нет бассейна и разнообразие еды не столь впечатляет, нам там оччччень понравилось! Сам отель очень красивый!


Номера просто прелесть, обслуживание и персонал очень хорошие! Пляж всего 300 метров, на бесплатных отельских велосипедах 5 минут и уже на белом песочке!

От центра Хойаня не близко, но такая красивая дорога!!!!!! Советую всем!





Юлия, Indochine Hotel Hoi An, Хой Ан




Новости




Спрос опережает предложения



Около 600 дополнительных мест на авиарейсах из Москвы появится в ноябре текущего года на вьетнамском направлении. А если точнее, то на самом востребованном в зимнем сезоне «сайгонском» маршруте. С 29-го октября авиакомпания «Vietnam Airlines» переходит на зимнее расписание и добавляет в свою «обойму» еще одну еженедельную частоту.


 Авиакомпания Vietnam Airlines

«Это будет такой же Boeing-777 на 338 пассажирских мест, - сообщил на выставке «Отдых» в эксклюзивном интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Николай Токтаев, начальник отдела продаж авиакомпании «Vietnam Airlines» в России и странах СНГ, - блоков мест на этих рейсах туроператорским компаниям мы не предоставляем, но возможны групповые бронирования на разные даты».



Относительно дополнительных рейсов на Новогодние праздники, которые были в прошлом сезоне, эксперт сообщил, что этот вопрос еще окончательно не решен. «Такие самолеты ставятся либо в октябре, либо вообще не ставятся. Дело в том, что «Vietnam Airlines» не занимается чартерными программами, и чтобы поставить такой рейс, надо снять самолет с какого-то другого регулярного маршрута», - пояснил Николай Токтаев. Кроме «вьетнамцев» в Хо Ши Мин полетит авиакомпания «Трансаэро», которая возобновляет свои рейсы. «Если в прошлом сезоне полетная цепочка стартовала 29-го декабря, то в этом году она начнется на 2 месяца раньше, - сообщила Татьяна Коршунова, вице-президент туркомпании «Ланта-тур вояж», консолидатора этого рейса, - 80% мест из 220 на Boeing-767 мы будем загружать силами только своей компании».



На базе такого перелета туристам будут предложены 11-12 дневные туры с отдыхом на вьетнамских пляжах, а также комбинированные с экскурсионной программой, как по самому Вьетнаму, так и по соседним Лаосу и Камбодже, отметила эксперт. По информации Татьяны Коршуновой, прошедшим зимним сезоном в туркомпании довольны, и в текущем году решено открыть свое представительство во Вьетнаме, а также увеличить объемы по перевозке, прежде всего за счет мест на «Vietnam Airlines». Также на 30% увеличивают свои объемы по Вьетнаму в наступающем сезоне и в туркомпании «Капитал тур». «Реальный турпоток в страну увеличился на 80% по сравнению с прошлым годом,- отметил директор департамента Китая и Вьетнама Андрей Сорокин, - к сожалению, не всегда удается обеспечить такой спрос авиабилетами.



Продажи по Вьетнаму мы открыли на прошлой неделе и уже полностью закрыли наш блок на новогодний заезд 25-го декабря, а места на первом рейсе «Трансаэро» забронированы на 10-12%, за месяц до вылета это хороший показатель». Вообще, растущий интерес российских туристов к «вьетнамскому туропродукту» отмечают все опрошенные эксперты. По мнению Николая Токтаева, турпоток ежегодно увеличивается в полтора раза. «Если бы у наших туристов была возможность получать вьетнамские визы прямо в аэропорту по прилету, не дожидаясь официального приглашения от вьетнамской стороны, то его рост был бы существенно выше», - отметила Татьяна Коршунова.


Источник: TRAVEL.RU



Первый отель в Ханое


 InterContinental Hotels Group



InterContinental Hotels Group подписали контракт с компанией Tran Hong Quan Trading на строительство первого отеля Crowne Plaza в столице Вьетнама, Ханое. Открытие гостиницы, которая будет называться Crowne Plaza West Hanoi, назначено на начало 2010 года.


Отель станет частью многофункционального комплекса, в котором также расположатся деловой центр и апартаменты класса люкс. Отель будет располагаться в деловой части города, рядом с Национальным Стадионом, где в 2003 году проходили спортивные Игры Юго-Восточной Азии. Поблизости находятся Дворец Съездов и центр водных видов спорта.



Открытие гостиницы InterContinental в Ханое обусловлено растущей популярностью города. Предполагается, что к 2010 году количество иностранных туристов, посещающих Ханой каждый год, достигнет 2 миллионов.


А число Вьетнамцев, приезжающих в город, может достигнуть 7 миллионов. IHG (InterContinental Hotels Group) планируют также открытие ещё четырех отелей во Вьетнаме, среди которых - отель InterContinental Hanoi Westlake (открытие в ноябре 2007 года). 3 других гостиницы будут открыты в 2009 году: Crowne Plaza Danang, InterContinental Asiana Saigon (Хо Ши Мин Сити) и InterContinental Danang Resort на полуострове Сон Тра.


Источник: Hotels.su







Калейдоскоп




Резерв биосферы Земли

Редкое копытное Sao La


Международная организация ЮНЕСКО назвала первичные леса Юго-Восточной Азии, а особенно леса центрального Вьетнама, резервом биосферы Земли, сообщает агентство новостей ThanhNienNews.


В них обитает такое редкое копытное, как Sao La (Pseudoryxnghetinhensis), колония которого обнаружена лишь в провинции Нгхе Ан. Нгхе Ан – провинция Центрального региона, граничащая с Лаосом – одна из 50 провинций Вьетнама, вошедшая в список 507 мировых резервов природы.



Площадь ее в 1.3 миллиона гектаров покрыта вечнозеленым тропическим лесом, в котором обитает огромное количество разнообразных животных, птиц и насекомых, таких, каких нет больше ни в одном лесу на Земле. Здесь также еще можно встретить вымирающие туземные народности Дан Лай, Кхо Му, О Ду и Хмонг.


Помимо провинции Нгхе Ан ЮНЕСКО выделило во Вьетнаме еще 5 резервных регионов. Это мангровые леса недалеко от Хо Ши Мина, национальный парк Чат Тиен, архипелаг Чат Ба, Дельта Красной реки и провинция Киен Гианг.


Источник: Туркомпания "Маэстро"







Афиша



Кофейные недели




 Вьетнамское кофе пользуется большим спросом

Вьетнамские города Ханой и Хо Ши Мин объявили о проведении у себя «Культурных кофейных недель», сообщает агентство ThanhNienNews. Акция направлена на популяризацию вьетнамского кофе, который пользуется все большим спросом на зарубежных рынках.

Директор Коммерческого Департамента провинции Даклак сказал, что во время «кофейной недели» можно будет познакомиться с историей культивирования вьетнамского кофе, с техникой сбора урожая и попробовать многочисленные сорта кофе, которые выращиваются во Вьетнаме в настоящее время.



В акции примут участие 20 кофейных компаний, которые будут представлять и рекламировать свою продукцию. Провинция Даклак – лидер в производстве кофе, на ее плантациях собирают ежегодно 400 000 тонн первоклассных кофейных зерен. Первая «кофейная неделя» пройдет в Ханое с 29 ноября по 2 декабря, вторая – в Хо Ши Мине с 13 по 16 декабря.


Источник: Туркомпания "Маэстро"





Коротко



Уникальная железная дорога


 Железные дороги Вьетнама


Правительство Вьетнама приняло решение о реконструкции уникальной высокогорной железной дороги Тхап Чам в провинции Далат, сообщает агентство VietNamNetBridge.


Открытая в 1928 году 84-километровая дорога связала горную местность и город Далат с прибрежной зоной и центральными провинциями, что в то время было продиктовано экономической необходимостью.


В настоящий момент этот железнодорожный путь станет исключительно туристической достопримечательностью, на начальном этапе реконструкции для туристов будет открыто лишь 7 километров пути из Далата в Чай Мат, по которым будут курсировать четыре поезда.



Источник: Туркомпания "Маэстро"


Воздушное такси





Во Вьетнаме планируется ввести в действие новую туристическую услугу – воздушное такси, сообщает агентство новостей VietnamNetBridge.

Авиакомпания Вьетнамские авиалинии


Местные туристические компании ведут переговоры о предоставлении небольших самолетов и вертолетов, которые бы осуществляли воздушное сообщение между вьетнамскими городами и популярными курортами - островом Фукуок, высокогорным Далатом, прибрежным Нячангом или всемирно известной живописной бухтой Халонг. Фирмы планируют получить самолеты и вертолеты на условиях лизинга, а основным инвестором и владельцем парка предполагает стать вьетнамский банк Vietindebank.



Авиакомпания «Вьетнамские авиалинии» пока осуществляет только рейсы в аэропорт Нячанга Кам Ран, и то лишь днем, так как аэропорт не имеет удовлетворительной освещенности.



Инвестиционная политика банка предполагает также вложение средств в оснащенность аэропортов и развитие их сети по всей стране.



В данный проект вплоть до 2014 года планируется вложить 200 миллионов долларов, основными инвесторами станут банк Vietindebank, авиакомпания Vietnam Airlines, нефтяная компания Petrovietnam, кораблестроительный концерн Vinashin и текстильная корпорация Phong Phu. Доля государства в этом проекте составит 79%, остальные 21% останутся для негосударственных инвесторов.


Источник: Туркомпания "Маэстро"






Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:



Белоснежные пляжи Фан Тьета, вылет 13 ноября на 11 ночей

Сайгон+отдых в Фан Тьете, вылет 13 ноября на 11 ночей

Храмы Камбоджи+отдых в ФанТьете+Сайгон, вылет 13 ноября на 11 ночей

Белоснежные пляжи Фан Тьета, вылет 24 ноября на 10 ночей

Сайгон+отдых в Фан Тьете, вылет 24 ноября на 10 ночей

Храмы Камбоджи-Сайгон-Фантьет-Ханой, вылеты по пн. с 29 октября по 31 марта на 11 ночей

Отдых в Фантьете, вылеты по пн. с 29 октября по 31 марта на 10 ночей

Фантьет+Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей до 31 марта

Храмы Камбоджи-Сайгон-Ньячанг-Ханой, вылеты по суб. с 29 октября по 31 марта, на 13 ночей

Сайгон-Ньячанг-Ханой, вылеты по пн. с 29 октября по 31 марта, на 11 ночей

Ньячанг+Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей, до 31 марта

Храмы Камбоджи-о.Фукок-Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей, до 31 марта 2008

о. Фукок-Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей, до 31 марта 2008







В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе во Вьетнаме.




Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Вьетнаму, в том числе и цены на отели и туры находится здесь - на сайте WWW.VETNAM.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7