Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам. Какое вино предпочесть?



Здравствуйте!


Вино из винограда, выращенного в горной провинции Далат во Вьетнаме, завоевало первую премию на Международном Конкурсе в Ханое. Подробности в нашей рассылке.



Все самые интересные предложения отдыха во Вьетнаме Вы найдете на сайте WWW.VETNAM.RU




Из первых уст


Дарили друг другу улыбки



Отель супер. Нам все очень понравилось. Вьетнамцы вежливые и услужливые, им даже не улыбнуться как-то неудобно, они улыбку — мы в ответ тоже. Еда хорошая, кухня есть всякая и местная и европейская.
В общем здорово.





Ася, Phu Thinh I, Хой Ан




Новости




Вьетнамский вояж «Метрополя»




Группа «Метрополь» планирует инвестировать в рынок недвижимости Вьетнама порядка 800 млн долл. На эти деньги в столице страны Ханое компания рассчитывает построить офисы и элитные апартаменты. Интерес к Вьетнаму в «Метрополе» объясняют сочетанием низкой себестоимости строительства с высоким спросом на недвижимость.


 Группа «Метрополь» планирует инвестировать в рынок недвижимости Вьетнама порядка 800 млн долларов
Эксперты рынка отмечают, что в последние два года иностранные инвесторы стали очень активными на рынке Вьетнама и только в Ханое уже заявлены объекты более чем на 4 млрд долл. Группа компаний «Метрополь» занимается биржевыми операциями, освоением месторождений полиметаллических руд, работает на рынке туристических и страховых услуг. В 2005 году в рамках группы создана компания «Метрополь Девелопмент». По собственной оценке, рыночная стоимость активов — более 500 млн долл.



Среди проектов компании — застройка территории ОАО «Москвич» в Москве. Предполагаемый объем инвестиций в проект превышает 1 млрд долл. На инвестиционном форуме во Вьетнаме генеральный директор группы «Метрополь» Михаил Слипенчук заявил, что российская компания намерена начать работу на рынке недвижимости страны. Объем инвестиций, по его словам, составит 800 млн долл. «Это не будут собственные деньги компании. Мы будем выходить на рынок капитала: скорее всего создадим фонд — либо российско-японский, либо японский», — пояснил РБК daily г-н Слипенчук.



Первый вьетнамский проект «Метрополя» находится в Ханое: здесь будут построены офисы и апартаменты. На 800 млн долл., по оценке группы, можно построить до 1 млн кв. м. При этом спрос на недвижимость в стране во много раз перекрывает себестоимость строительства: цену офисов компания оценивает в 4 тыс. долл. за «квадрат», элитного жилья — 10—15 тыс. долл. Михаил Слипенчук также добавляет, что для реализации проекта обязательно будут привлекаться местные партнеры. Игроки рынка недвижимости отмечают, что рынок недвижимости Вьетнама в этом году переживает настоящий бум. «Рост фондового рынка, желание инвесторов зафиксировать свою прибыль, а также неудовлетворенный спрос на качественное жилье — причины значительного роста цен в этой стране с населением 84 млн человек», — поясняет управляющий директор «Century 21 Запад» Евгений Скоморовский.



По данным компании Paul’s Yard, в прошлом году иностранные компании вложили в рынок недвижимости Вьетнама 10,2 млрд долл. Ожидается, что в 2007 году эта цифра удвоится. По словам экспертов, основными инвесторами на вьетнамском рынке недвижимости являются корейские компании, однако интерес проявляют и международные группы, в частности, Fortis Investments, канадская Eden Group, ряд компаний из США, Гонконга и Сингапура. Из российских инвесторов ранее о своих планах заявлял Кирилл Неклюдов (Delverton International Group). Зарубежных игроков во Вьетнам привлекает, по словам г-на Скоморовского, в том числе и новое законодательство страны: по закону, принятому в мае этого года, иностранцы могут оформлять земельные участки в долгосрочную аренду на срок до 70 лет с последующей бесплатной пролонгацией.



Аналитики компании Paul’s Yard указывают на то, что в Ханое и Хошимине уже заявлено несколько крупных и дорогих объектов. Так, в столице Вьетнама начато строительство двух 75-этажных небоскребов стоимостью 2,7 млрд долл., малайзийская компания Gamuda Group планирует возвести здесь многофункциональный комплекс на 1 млрд долл., а японская группа компаний Riviera вложит 500 млн долл. в пятизвездочный отель.


Источник: РБК



Мисс Вселенная



Конкурс красоты "Мисс Вселенная - 2008" пройдет во Вьетнаме, сообщил представитель министерства культуры, спорта и туризма страны.

 мисс Вселенная - 2007
Официальный контракт на проведение конкурса подписали в городе Хошимине президент организационного комитета международного конкурса "Мисс Вселенная" Паула Мэри Шугарт и представители местных властей. В церемонии участвовала и мисс Вселенная - 2007 японская балерина Мийо Миори. Конкурс пройдет в городе Ньячанг провинции Кханьхоа на юге страны в июле 2008 года.




Как сообщил заместитель председателя Народного комитета провинции Кханьхоа и глава вьетнамского оргкомитета Нгуен Суан Тхан, комплекс объектов для проведения конкурса, в том числе концертный зал на 7,5 тысячи мест, будет готов в срок. Он также отметил, что к началу конкурса в городе отремонтируют все дороги и реконструируют систему освещения.


По данным оргкомитета, "Мисс Вселенная-2008" обойдется провинции примерно в 15 миллионов долларов США. Как передают местные СМИ, власти провинции Кханьхоа намерены выделить на подготовку к конкурсу 13 миллиардов донгов (около 900 тысяч долларов). Остальные средства предоставят организации-спонсоры.



Власти Кханьхоа обратились к правительству Вьетнама с предложением придать мероприятию статус государственного события, но ответа пока не получили.


Источник: РИА Новости






Калейдоскоп




Какое вино предпочесть?

 компания Lam Dong Joint-stock Food Company


Вино из винограда, выращенного в горной провинции Далат во Вьетнаме, завоевало первую премию на Международном Конкурсе в Ханое, сообщает агентство ThanhNienNews.


В Конкурсе участвовали представители известных винодельческих компаний из Италии, Франции, США, Чили и Испании. Производитель вина-победителя – вьетнамская компания Lam Dong Joint-stock Food Company.


Ее продукция – красное сухое вино Superior Da Lat и игристое вино Cham Da Lat.


Источник: Туркомпания "Маэстро"





Поезд люкс




 люкс-поезд 5 Star Express

Вьетнамские железные дороги запустят люкс-вагоны по маршруту Хо Ши Мин – Нячанг. Четыре вагона будут пристыкованы к уже имеющемуся на этой линии поезду № SN1/SN2.


Каждый вагон будет иметь всего по семь купе, в которых будет от одного до четырех мест, сообщает соб.корр. Travel.ru. График поезда, правда, сложно назвать удобным. Сейчас он отправляется из Хошимина в 19.40 и прибывает в Нячанг в 4.48.


Обратное отправление в 18.10, прибытие в Хо Ши Мин в 4.12. Пока в этом поезде курсируют только обычные вагоны с ценой от 117 000 до 141 000 донгов ($7-9) за сидячее место, и от 150 000 до 233 000 донгов ($9-14) за лежачее.


На этой линии уже курсирует один люкс-поезд 5 Star Express, однако он идет ночью только из Хошимина, а в обратном направлении – в дневное время.


Источник: Travel.ru


Достопримечательности Вьетнама


 Водопад Ban Gioc


Водопад Ban Gioc считается одним их самых красивейших водопадов Индокитая. Высотой 53 метра, шириной 300 метров, с тремя ступенями больших и малых водопадов, водопад Ban Gioc является наиболее подходящим местом для развития различных туристических услуг в качестве экологического и культурного места отдыха. Неподалеку от водопада Ban Gioc, на расстоянии около 3 км, находится знаменитый грот Nguom Ngao, созданный искусными руками природы и времени и который местные жители называют «Пещерой тигра».



По предварительным исследованиям, грот имеет глубину почти в 2 100 метров, а в некоторых его залах потолок находится на высоте свыше 60 метров. В этой пещере сохранилось в первозданной красоте огромное количество великолепных сталактитов и сталагмитов. Посетив провинцию Cao Bang на севере Вьетнама, туристы смогут посетить ряд исторических объектов. По всей провинции имеются около 224 исторических объектов и достопримечательностей, из них 23 считаются историческим культурным наследием общегосударственного значения, такие как пещера Pac Bo, лес Trang Hung Dao, исторические объекты Dong Khe, Lam Son, Thanh Nha Mac, Thanh Na Lu, храм Ky Sam.



Помимо этого, природа одарила данную местность множеством прекрасных ландшафтов вместе с первобытными лесами, создавая необыкновенно красивый, величественный пейзаж. За прошедшие годы, провинция Cao Bang выделила сотни миллиардов донгов на преобразование и сохранение исторического объекта, пещеры Pac Bo, которая стала государственным заповедником и туристической достопримечательностью провинции. Недавно, провинция открыла новую экологическую курортную зону у озера Thang Hen на территории провинциального города Quoc Toan, уезда Tra Linh.



Озеро Thang Hen - это одно из 36 красивейших озер Вьетнама, расположенных на вершине высокой горы. Название Thang Hen на языке народностей Tay означает «хвост пчелы». Озеро, имеющее ширину около 300 м, длину в 1 000 м и расположенное посреди леса в живописной горной местности, рассматривается как идеальное экологическое курортное место для отдыха. По данным Управления Туризмом и Коммерцией провинции Cao Bang, количество туристов, посетившие провинцию, с каждым днем увеличивается и в среднем, это число растет почти на 20 % в год. За прошедшие 5 месяцев 2007 года, количество посещений туристами в провинцию Cao Bang достигло числа 23 000, что на 17 % больше по сравнению с прошлым годом этого же периода.


Источник: Служба Континентов





Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:



Храмы Камбоджи-Сайгон-Фантьет-Ханой, вылеты по пн. с 29 октября по 31 марта на 11 ночей

Отдых в Фантьете, вылеты по пн. с 29 октября по 31 марта на 10 ночей

Фантьет+Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей до 31 марта

Храмы Камбоджи-Сайгон-Ньячанг-Ханой, вылеты по суб. с 29 октября по 31 марта, на 13 ночей

Сайгон-Ньячанг-Ханой, вылеты по пн. с 29 октября по 31 марта, на 11 ночей

Ньячанг+Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей, до 31 марта

Храмы Камбоджи-о.Фукок-Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей, до 31 марта 2008

о. Фукок-Сайгон, вылеты по пн. на 13 ночей, до 31 марта 2008







В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе во Вьетнаме.




Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Вьетнаму, в том числе и цены на отели и туры находится здесь - на сайте WWW.VETNAM.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7