Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам. Безвизовый режим



Здравствуйте!

Вьетнам станет третьей азиатской страной после Таиланда и Лаоса, у которой с Россией действует безвизовый режим. Подробности в нашей рассылке.

Все самые интересные предложения отдыха во Вьетнаме Вы найдете на сайте WWW.VETNAM.RU




Из первых уст



Как в маленькой деревеньке


 Swiss Village Resort, Фан Тьет
Отель тихий и уютный, обстановка именно, как в маленькой деревеньке. Территория очень зеленая и красивая (кто заходил к нам из близлежащих отелей, говорил, что наша территория самая красивая).


Замечательный пляж, постоянно убирается (даже от ракушек), лежаков, правда было маловато, но находили выход в том, что занимали лежаки возле бассейнов - благо все рядом. Обслуживающий персонал незаметный и ненавязчивый, только совершенно не понимает по-русски.
Зато в ресторанчиках напротив русских понимали с полуслова.


Завтраки в отеле разнообразием не отличались, все было просто, но вполне вкусно и сытно, всегда много выпечки для любителей сладкого.





Татьяна, Swiss Village Resort, Фан Тьет




Новости



Безвизовый режим


 Между Россией и Вьетнамом начал действовать безвизовый режим

С 1 января 2009 года между Россией и Вьетнамом начал действовать безвизовый режим. Соответствующий документ был подписан в сентябре 2008 года.



Согласно заявлению вьетнамского правительства, граждане России и Вьетнама отныне смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 15 дней. При этом отмечается, что срок пребывания может быть продлен при необходимости, что зависит от каждого конкретного случая, сообщает РИА «Новый регион».



Таким образом, Вьетнам станет третьей азиатской страной после Таиланда и Лаоса, у которой с Россией действует безвизовый режим. В 2008 году количество российских туристов, посетивших Вьетнам, достигло 70 тыс. человек, что составляет почти 17% от всего турпотока в страну.



Источник: Travelnn.ru






Неотложная Азия





По неофициальной информации, вьетнамская "дочка" "ВымпелКома" - GTel Mobile - договорилась о поставке оборудования с Huawei и Erricsson. Ранее GTel планировала потратить на развитие в регионе 1,8 млрд долл. в течение пяти лет. По мнению экспертов, оператору будет сложно быстро осуществить эффективный выход на этот рынок из-за оптимизации капитальных затрат.


 Global Telecommunications Corporation


Совместное предприятие "ВымпелКома" и вьетнамской госкорпорации Global Telecommunications Corporation - GTel Mobile - договорилось о поставке оборудования для строительства сети во Вьетнаме, сообщает вьетнамская газета VietNamNet bridge со ссылкой на источники в компании. В качестве поставщиков GTel Mobile выбрала Huawei и Ericsson. Подробности контракта пока не разглашаются.



В июле "ВымпелКом" подписал договор с вьетнамской госкомпанией Global Telecommunications Corporation (GTel) и его "дочкой" GTel TSC о создании совместного предприятия GTel Mobile. В СП "ВымпелКому" принадлежит 40% акций, GTel - 51%, а GTel TSC - 9%. Первоначальные инвестиции "ВымпелКома" в создание предприятия составили 267 млн долл. Всего в развитие GTel Mobile в течение пяти лет акционеры планировали инвестировать 1,8 млрд долл. Как распределятся доли в инвестициях, в "ВымпелКоме" не разглашают. Однако, по информации одного из участников рынка, в основном CAPEX будет складываться из средств "ВымпелКома".



В ноябре 2008 года гендиректор "ВымпелКома" Александр Изосимов заявлял, что капитальные затраты компании в связи с ухудшением экономической ситуации могут быть снижены. Пресс-секретарь "ВымпелКома" Екатерина Осадчая сообщает, что CAPEX на ближайший год будет пересматриваться и это коснется всей группы компаний "ВымпелКом" в целом, в том числе и азиатского направления. Источник, близкий к акционерам компании, сообщил, что планы по CAPEX на ближайший год были пересмотрены на прошедшем совете директоров "ВымпелКома". Принято решение снизить капитальные затраты по всем направлениям. Насколько именно будут снижены затраты компании, собеседник РБК daily пояснить отказался.



"Сейчас у "ВымпелКома" нет свободных средств, чтобы вкладывать их в строительство сети. Компании необходимо погасить долги", - говорит аналитик UniCredit Aton Надежда Голубева. Однако, по ее словам, на данном этапе компания может обойтись и без существенных вложений. Возможен вариант, при котором вендоры будут поставлять оборудование в кредит, говорит г-жа Голубева. В будущем "ВымпелКом" будет вкладываться в развитие менее активно, чем планировалось ранее, считает аналитик. По мнению аналитика ИК "Велес Капитал" Ильи Федотова, развитие в Азии для "ВымпелКома" в данный момент не является приоритетным. "Учитывая намерения компании снизить CAPEX, компании не удастся быстро отстроиться во Вьетнаме", - отмечает аналитик.




Совокупная задолженность "ВымпелКома" на конец ноября 2008 года составляла 8,003 млрд долл. При этом компании предстоит выплатить 1,84 млрд долл. уже в 2009 году, из них около 400 млн - в первом квартале. Остаток денежных средств на 30 сентября 2008 года составлял 727 млн долл.



Источник: РБК DAILY






Калейдоскоп




Солнце вернулась из Вьетнама


Солнце
В декабре и январе у большинства артистов самая горячая пора - многочисленные «елки»: концерты, съемки… И только после этого звезды могут позволить себе отдых. Экс-участница «Дома-2» Солнце успела за новогодние каникулы сняться в сериале «Крем» и получить второй диплом о высшем образовании. А в конце января отправилась отдыхать.


- На этот раз это был Вьетнам, - поделилась с нами Солнце. - Я ездила туда вместе с мамой и друзьями. Моя мама первый раз в жизни была за границей, для нее это были непередаваемые ощущения. Вьетнам мы выбрали совершенно случайно. В свое время я уже была в азиатских странах - Таиланде и Шри-Ланке, а на этот раз захотелось чего-то нового. Правда, дорога была очень сложная. Около десяти часов полет, а потом еще пять часов на автобусе до гостиницы.


Компания нашей землячки попала как раз на празднование Нового года по восточному календарю. Как известно, он отмечается в ночь с 25 на 26 января.


- Вместо елок вьетнамцы наряжают мандариновые деревья, это так необычно смотрится! - вспоминает Солнце. - Везде растут хризантемы.
Не меньшее впечатление на туристов произвел общественный транспорт. Вьетнамцы ездят на мотоциклах (байках), причем целыми семьями. Многие вьетнамцы знают некоторые русские слова, наших соотечественников они приветствуют: «Русский товарищ!»
Но самое удивительное, что Солнце встретила во Вьетнаме поклонников проекта «Дом-2». Это были россияне, приехавшие туда отдыхать. Они сразу же узнали нашу землячку и стали с ней фотографироваться.


- Поездкой я осталась довольна. Для меня показатель - хочу я еще вернуться в это место или нет. Могу сказать однозначно, что во Вьетнам съездила бы еще раз, - резюмирует Солнце.


Источник: penza.kp.ru




Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:













Курорт
Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в
номере
Фантхиет Bamboo Village 3* Deluxe BB 12.02 10 600
Фантхиет Co Co Beach Resort 3* Bungalow BB 12.02 10 742
Фантхиет Novotel Ocean Dunes and Golf Resort 4* Superior BB 12.02 12 1213
Фантхиет Phu Hai Resort 4* Villa BB 12.02 7 606
Фантхиет Swiss Village 3* Deluxe BB 12.02 12 600
Хой Ан Hoi An Beach Resort 4* STD BB 12.02 9 604
Хой Ан Victoria 5* Superior BB 12.02 7 682





В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе во Вьетнаме.




Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Вьетнаму, в том числе и цены на отели и туры находится здесь - на сайте WWW.VETNAM.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7