Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам становится ближе!




Здравствуйте!



Все больше и больше наших соотечественников начинает интересоваться Индокитаем и, особенно, Вьетнамом. Возможно, и вы найдете для себя что-то интересное и тоже решите посетить эту потрясающую страну!





Все самые интересные предложения отдыха во Вьетнаме Вы найдете на сайте WWW.VIETNAM.GRANDTOUR.RU









Отзывы "бывалых"



VinPearl Resort and SPA, Нья Чанг



Отель великолепный. Пляж 700 м свой, свободен всегда. Лежаки, матрасы, полотенца - бесплатно, естественно. Полотенца не надо сдавать - сами собирают. Чисто, уютно до шикарности. На этом же острове аквапарк и парк аттракционов-для жителя отеля все развлечения бесплатно. Вай-фай-тоже.Да еще аквариум довольно большой.По острову ходят машинки но не так как по отелям Шарма. Территория отеля закрыта от чужих. Через ресепшн выходишь-и сразу подходит машинка-везет или на пристань или в парк-куда скажешь. Это бесплатно. С пристани уходит спид-бот на материк. Там берешь такси и едешь в город-на шопинг или на экскурсию-куда скажешь туда и повезут Оплата по счетчику. Недорого. Курс-100 долларов -1900 000 донгов. Меняют в обменниках в отеле. Можно давать в магазине но со сдачей м.б. проблемы.Питание в отеле изумительное. Огромное разнообразие. Свежие фрукты. Соки из пакетов но вкусные. Кешью изюм плоды лотоса мидии гребешки лягушачьи лапки кролик тигровые креветки в разнообразии приготовления. Вечером на гриле готовят. Выбираешь что ты хочешь и тебе сразу на гриле жарят. Мясо-говядина свинина кура перепела даже крокодил в соусе карри.Все это можно всегда найти. Сладости я не ем, но тортиков куча мала всяких.



Вечером приносят шоколадки в номер. Чайный набор. В номере-тапочки домашние и вьетнамки. Также есть халаты. Фен. Шампуни-гели-лосьоны всякая нужная ерунда обновляется каждый день смена белья.Полотенца меняют 2 раза в день. Обслуживание шикарное. Если в Ня чанг то лучшего отеля нет. Мы ездили на материк-там все отели с пляжем через дорогу и муниципальные там пляжи-социализм!А в винперле свой песчаный очень приятный но снорклинг никакой-живности нет. Да и ладно. В аквариуме можно посмотреть. Если кто будет ругать отель-не верьте!Есть такие люди-в ресторане одна девица жаловалась что нет разнообразия-все одно и то же!15-20 видов разного второго. 5-6 салатов 5 видов фруктов супы в том числе сладкие каши сыры маслины мюсли-все в разнообразии! Просто надо есть что-то конкретное 2-3 блюда и тогда всегда будет выбор.А если каждый день брать всего понемножку то и разнообразия достичь сложно!Все буду закругляться если что то хотите еще знать-пишите отвечу! Есть русская девочка в отеле-Полина. Очень нам помогла. Много русских но вроде все прилично. Тихо, чинно и благородно.






Антонина, VinPearl Resort and SPA, Нья Чанг






Оставить свой положительный (отрицательный) отзыв об отеле, в котором вы отдыхали, можно на сайте WWW.TURSOVKA.RU











Вьетнам запускает дисконтную компанию для туристов



Скидки и «дружелюбные улыбки гостеприимства» станут двумя главными промо-акциями, которые Вьетнам запланировал на 2010 год с целью увеличения турпотока в страну. Задавшись целью привлечь в 2010 году в страну 4.2 млн. иностранных туристов и довести внутренний турпоток до 27-28 млн. человек, Вьетнам запустил «промо-акцию» туристических услуг под грандиозным лозунгом «Вьетнам – это то, что вам нужно!».Запланированная на период с августа по сентябрь 2010 года дисконтная кампания будет развернута в большинстве крупных городов страны, в числе которых Ханой, Хо Ши Мин, Да Нанг, Тхыатхьен-Хюэ, Хайфон, Нячанг и т.д. В ней примут участие отели, курорты, торговые центры, супермаркеты, бары и другие участники туристического рынка, которые предложат внушительные скидки на свои товары и услуги, на которые должны «клюнуть» не только собственные граждане, но и туристы, представляющие немало стран земного шара. Обо всем этом сообщил генеральный директор государственной компании «Tourism Vietnam» г-н Туан (Tuan).Стоит отметить, что «Вьетнамские дружелюбные улыбки и гостеприимство» рассчитаны исключительно на иностранных туристов. Этот вариант узконаправленного брэндинга должен сформировать в сознании заморских жителей образ безопасного, щедрого Вьетнама, полного красот и мирных жителей. Иностранцы должны ощутить себя в большой семье, основанной на любви и взаимопомощи. Одним словом, Вьетнам одарит туристов 2010 года низкими ценами, улыбками и дружелюбием своих жителей.



Источник: ТурОбоз.Ру






Новая международная трасса поможет Вьетнаму заработать на туристах



Проходящая через провинции Камау (Ca Mau) и Кьензянг (Kien Giang) дорога стоимостью $440 миллионов будет построена при поддержке правительств Южной Кореи и Австралии, а также с помощью инвестиций филиппинского Asian Development Bank, сообщает eTurboNews.



Как только строительство будет завершено, трасса станет частью 1000-километрового пути, именуемого Южным прибрежным экономическим коридором, берущим свое начало в Бангкоке и заканчивающимся во вьетнамской провинции Камау.



Эксперты полагают, что с появлением новой трассы беднейшие провинции Вьетнама, через которые она проходит, получат толчок к развитию и начнут зарабатывать на туризме.



Источник: travel.ru






Вьетнамский сувенир. Или – почему это не шопинг



(Источник: ТурОбоз, автор текста: Виталий Олейниченко)



Ни для кого не секрет, что из каждой очередной поездки за границу любой турист привозит памятные сувениры и для себя, и для своих друзей и коллег по работе. Есть сувениры, одинаковые для всех стран, входящие в «малый сувенирный набор», например – магнитики на холодильник, которые везут десятками, или настенные тарелки, гроздьями висящие на кухнях и на которых меняется в зависимости от места отдыха только изображенный пейзаж. А есть сувениры, характерные исключительно для определенной страны или даже для узко локализованной местности. И они, несомненно, представляют значительно больший интерес, тем более если это – предметы народных промыслов и экзотичные диковинки ручной работы, среди которых часто можно встретить антикварные вещи и настоящие произведения искусства.

В последние несколько лет у наших соотечественников значительно повысился интерес к поездкам во Вьетнам, поэтому хочется немного рассказать о том, какие сувениры можно привезти из этой замечательной страны, и на что, соответственно, обратить свое внимание.



В первую очередь, Вьетнам славится высококачественными изделиями из шелка. Это и тонкое белье, и расшитые драконами халаты, и традиционные предметы одежды, но особенный интерес вызывают вышитые вручную картины. Бывают они самых разных размеров, от небольших, формата фотографии, до огромных панно, закрывающих всю стену. Бывают односторонние и двусторонние. Бывают и недорогие, и ценой с небольшой домик. Выбор огромен. Наиболее качественные из таких вышивок продаются в специализированных магазинах, особенно мне в этом плане понравилась музей-фабрика вышивки в городе Далат, расположено в горах южного Вьетнама часах в трех пути от курортов Фан Тьет и Нья Чанг – здесь можно увидеть не только сами великолепные работы местных мастеров, но весь процесс, от выбора рисунка до получения конечного результата. Поражает редкостное трудолюбие вышивальщиц, с помощью тончайших шелковых нитей создающих настоящие шедевры: цветы и кажутся настолько живыми, что кажется – можно ощутить их аромат, а при взгляде на пейзажи возникает иллюзия, что смотришь в окно…

Что еще? Серебро: украшения, посуда, статуэтки, талисманы, мелочь всякая трудно поддающаяся классификации, но симпатичная и вполне подходящая для подарков если не любимым женщинам, то уж маме точно. Изделия из редких дорогих пород дерева и бамбука: резные панно, предметы мебели и интерьера, скульптуры, посуда – впрочем, и из недорогих пород тоже. Все равно красиво и экзотично! Особенно порадовали многослойные фигуры главных животных классической китайско-вьетнамской мифологии – драконов и фениксов, которые после моего возвращения из поездки весьма гармонично вписались в интерьер одной из комнат, отремонтированной и декорированной в китайском стиле. Вообще, много там такого было, причем – не ширпотреба, но невозможно увезти все, что понравилось. А жаль…



К самым простым и распространенным типичным вьетнамским сувенирам относятся конические шляпы «нон», «колонизаторские» пробковые шлемы, зеленые пробковые же шлемы Вьетконга, плетеные корзины, разноцветные фонарики, разномастные футболки с изображениями местных достопримечательностей и вездесущих драконов, резьба по дереву, наборные картины из кусочков дерева разных пород или разноцветного стекла, резные деревянные и каменные шкатулки и фигурки с буддийской символикой.

Отдельной строкой идут местные крепкие спиртные напитки, но ценны они не сами по себе (у нас тоже самогона хватает), а тем, что настояны на разных малосимпатичных существах: кобрах, скорпионах и прочих кусачих тварях.

Все это – равно как и многое другое – можно приобрести и в крупных государственных универмагах, и на рынках, и в небольших специализированных частных магазинчиках, то есть – буквально на каждом шагу (кроме, как я уже говорил, действительно ценных предметов), причем цены на этот весьма востребованный и весьма экзотичный товар приятно удивляют – настолько, что даже нашим соотечественникам, привыкшим к жарким словесным баталиям с египетскими и китайскими торговцами, здесь торговаться становится даже как-то неудобно.



А самое замечательное во вьетнамских сувенирных магазинах то, что к вам не будут «приставать» занудливые продавцы, как это сплошь и рядом происходит на арабском Востоке. Нет, – у вас будет прекрасная возможность самостоятельно и не спеша осмотреть и оценить замечательную сувенирную продукцию, а невидимый продавец возникнет возле вас только тогда, когда у вас появятся какие-то вопросы или придет время оплачивать покупки. Мне, помнится, пару раз даже пришлось ждать возле кассы минут по десять, когда же сей продавец изволит появиться!

Однако, собираясь лететь на отдых во Вьетнам и рассчитывая сделать там некие покупки, нужно сразу иметь в виду, что этот процесс нельзя будет назвать шопингом – по крайней мере, в том понимании, к которому привыкли наши соплеменники, вывозящие на родину Милан, Пекин и Стамбул в огромных клетчатых сумках-баулах системы «мечта оккупанта». Конечно, что-то можно для себя присмотреть, благо качество у вьетнамских товаров достаточно высокое, но все равно основные покупки будут именно сувенирами, и не более того.

Да и слава Богу, на мой взгляд. Будет очень жаль, если прекрасное туристическое направление превратят в очередной «Черкизон»…

Так что – хорошего вам отдыха, низких цен и замечательных памятных сувениров!














В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе во Вьетнаме.



Желающим отдохнуть предлагаем:





Вьетнам Фантхиет Bao Quynh Bungalow / 1742 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Rock Water Bay / 1825 USD / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Oriole Hotel & Spa / 1876 USD / 10 ночей

Вьетнам Фантхиет Little Mui Ne / 2016 USD / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Memory Nha Trang / 2016 USD / 10 ночей

Вьетнам Фантхиет Tien Dat Muine Resort / 1658 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Palmira Resort / 1783 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Sea Lion Beach Resort & Spa (ex. Eden) / 1833 USD / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Hai Yen / 1899 USD / 10 ночей

Вьетнам Нячанг Memory Nha Trang / 2016 USD / 10 ночей

Вьетнам Нячанг Memory Nha Trang / 2016 USD / 10 ночей

Вьетнам Vinpearl Resort 5*

Полный пансион в подарок!!! / 0 USD

ВЬЕТНАМ | Отдых на великолепных пляжах Южного Вьетнама

ВЬЕТНАМ | Бесплатный путево-дитель по стране и сим-карта в подарок!

ХРАМЫ КАМБОДЖИ И ОТДЫХ В ФАНТЬЕТЕ Сиам Рип (2 н) + Фантьет (9 н) + Хошимин (2 н) | а/к "Вьетнамские а/л" на 13 ночей От 917$

ХРАМЫ КАМБОДЖИ И ОТДЫХ В ФАНТЬЕТЕ Сиам Рип (2 н) + Фантьет (9 н) + Хошимин (2 н) | а/к "Вьетнамские а/л" на 13 ночей От 917$







Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Вьетнаму, в том числе и цены на отели и туры находится здесь - на сайте WWW.VETNAM.RU


































Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7