Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам отметил День Победы









Здравствуйте!



В нашей очередной рассылке - туристические новости о Вьетнаме, отзывы людей, побывавших в стране, и наши новые предложения по отдыху на вьетнамских курортах.





Все самые интересные предложения отдыха во Вьетнаме Вы найдете на сайте WWW.VIETNAM.GRANDTOUR.RU











Отзывы "бывалых"



"Hai Yen Hotel", Ня Чанг



Hai Yen Hotel*** в городе Нячанг. Расположение на Tran Phu Street, через дорогу пляж.

В отеле бесплатный бассейн, завтрак (шведский стол - суп фо, омлет или яичница, фрукты, мясная нарезка, рис, лапша, сосиски, салаты, крекеры, орешки, джем и напитки: кофе, чай, соки). Интернет платный.

Номер на двоих:

First Class: 25-34$

Deluxe: 38-45$

Suite: 45$

Останавливались в First Class (sea view) 30$ , номер 24кв.м, : кровать, шкаф, тумбочка с зеркалом, стол, кресла, кондиционер, холодильник, ТВ, вентилятор, фен, сейф (бесплатный) в номере, просторный балкон с видом на море, ванная, туалет. Уборка каждое утро, замена белья и полотенец ежедневно. Есть сауна, бильярд, караоке, массаж и т.д. Очень хороший пляж с мелким песочком, но можно найти и пустынный пляж если пройтись по побережью.

Расположение: 5

Номер: 4

Сервис: 4

Питание: 5

Спорт: 4

Море/пляж (г/л трассы): 5



С уважением, Надежда






"Caravelle", Сайгон



Этот отель как достопримечательность Сайгона его видно отовсюду, где бы вы не находились. Он не раз был признан одним из самых лучших, оснащен по последнему слову техники, к примеру для того что бы подняться на лифте, необходимо прислонить ключ к специальному считывающему устройству.



В отеле есть спа, один из лучших спа центров в Сайгоне. Цены в спа центре весьма приемлемые, к примеру процедуры на 5 часов в обедом и чаепитием обойдутся в 120$. Все номера замечательные просто нет слов!



Masay









Оставить свой положительный (отрицательный) отзыв об отеле, в котором вы отдыхали, можно на сайте WWW.TURSOVKA.RU









Интересное о стране






Вьетнам отметил День Победы



Вьетнам отметил 35-ю годовщину победы коммунистического режима Северного Вьетнама в гражданской войне с Южным Вьетнамом, поддержанным войсками США.



Как сообщило радио "Свобода" и некоторые другие зарубежные средства массовой информации, в столице страны Ханое и в городе Хо Ши Мин, называвшемся ранее Сайгон и бывшем столицей Южного Вьетнама, прошел военный парад и праздничное шествие.



В этот день в 1975 году после ожесточенных боев южновьетнамские войска , оставшиеся без поддержки бывших союзников, официально капитулировали, Сайгон был захвачен вьетконгом, Вьетнам воссоединился.



Война до сих пор памятна всем, кто в ней участвовал - и вьетнамцам, потерявшим погибшими более 3 миллионов человек, не говоря об огромном количестве раненных и пропавших без вести, и американцам, потерявшим убитыми 58 тысяч человек, и многим другим народам, так или иначе сопричастным с этой трагичной страницей вьетнамской истории.



Главными союзниками коммунистического Северного Вьетнама в те годы были СССР, Китай и Куба, Южный Вьетнама поддерживался США и (дипломатически) большинством европейских стран.



Источник: Turoboz.ru









Аквакультура без ущерба для экологии



До недавнего времени производство креветки во Вьетнаме влияло на окружающую среду меньше, нежели в Китае или Индонезии. Но совсем скоро все может измениться и без вмешательства властей уже не обойтись.



Производство креветки разрушает мангровые леса, растущие в солёной воде прибрежных районов, – уникальную экосистему, которая служит домом сотням тысяч живых существ, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru. Вьетнам занимает третье место по производству креветки в мире, тем не менее вопрос о влиянии отрасли на экологию страны практически не освещён в специальной литературе, сетует аспирант университета Вагенинген Фам Си Ан.



Чем интенсивнее становится производство креветки, тем более негативно действует оно на окружающую среду. В то же время, вьетнамская креветочная индустрия до недавних пор оказывала меньше влияния на экологию, хотя некоторые фермы превышали нормы загрязнения донных отложений. Однако благодаря усилиям правительства в ближайшее время интенсивность производства должна увеличиться, а значит, вырастет и угроза природе.



Уникальная ситуация, сложившаяся во Вьетнаме, должна способствовать не только повышению объемов производства креветки в стране, но и выведению его на совершенно новый уровень экологической безопасности, считает Саймон Буш, член Группы экологической политики университета Вагенинген. В мире создано достаточно технологий, позволяющих избежать негативных последствий: усушка отходов и использование их в качестве удобрений, очистка и повторное использование воды и другие.



Специалисты университета обратились к правительству Вьетнама с предложениями по интенсификации производства креветки без ущерба для экологии. По мнению ученых, власти обязаны вкладывать средства в защиту окружающей среды, поскольку механизма, привлекающего частные инвестиции в экологичность производства, в стране пока не существует.



Источник: РИА Fishnews.ru






Мост-рекордсмен



24 апреля 2010 года в г.Кантхо (Cần Thơ) премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг и посол Японии во Вьетнаме перерезали ленточку на новом мосту. Мост Кантхо - самый длинный мост в ЮВА, его длинна 15 км, построен при содействии японских специалистов. Он соединяет берега реки Хаузьанг в районе дельты Меконга.



После завершения церемонии открытия моста тысячи жителей устремились на мост, в результате чего с 7 часов вечера до 11 часов вечера движение на мосту было полностью парализовано.



Напомним, что в 2007 году при строительстве этого моста произошло обрушние двух огромных пролетов и по меньшей мере 20 человек из 250 работавших в тот момент строителей погибли. Строительство, которое началось в 2004 году, должно было быть завершено в 2008 году, но из-за обрушения строительство сильно затянулось.



Источник: Turoboz.ru





Столицу Вьетнама ждет переизбыток отелей



В ближайшие несколько лет в Ханое планируется реализация более 30 проектов гостиничной недвижимости. Сейчас в городе насчитывается 38 крупных отелей. В этом году в Ханое ожидается завершение строительства 6-8 гостиничных комплексов категории «пять звезд». Аналитики CB Richard Ellis полагают, что успешность этих проектов будет зависеть от уровня развития транспортной инфраструктуры, которая уже заметно улучшилась в отдельных районах, передает Vietnam Investment Review. Улучшением инфраструктуры, а также относительной стабильностью национальной экономики можно объяснить интерес инвесторов к гостиничному рынку вьетнамской столицы.



В то же время, масштабное строительство отелей может привести к переизбытку предложения, что особенно актуально в связи с ожидаемым снижением числа туристов.По прогнозам Savills, туристическая активность в ближайшие месяцы будет падать, что приведет к снижению уровня заполняемости отелей и уменьшению стоимости проживания в номерах. В I квартале эти показатели сократились относительно предыдущего квартала на 2,8% и 3,8% соответственно. Отмечается также, что туристический спад может быть компенсирован спросом на гостиничную недвижимость со стороны представителей бизнеса.



Источник: Traveltalk.ru









В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе во Вьетнаме.



Желающим отдохнуть предлагаем:



Вьетнам Нячанг Diamond Bay Resort / 1966 USD / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Evason Ana Mandara & Six Senses Spa Nha Trang (ex.Ana Mandara Resort & Spa) / 2393 USD / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Six Senses Hideway Ninh Van Bay (ex.Evason Hideaway) / 3755 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Sea Lion Beach Resort & Spa (ex. Eden) / 1727 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Ocean Star Resort / 1771 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Saigon Mui Ne / 1778 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Blue Ocean Resort / 1813 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Seahorse Resort / 1815 USD / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Sunrise / 2137 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Rock Water Bay / 1716 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Pandanus Resort / 1764 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Terracota Resort / 1775 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Phu Hai Resort / 1778 USD / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Allezboo Resort / 1827 USD / 7 ночей

ВЬЕТНАМ | Отдых на великолепных пляжах Южного Вьетнама

ВЬЕТНАМ | Бесплатный путево-дитель по стране и сим-карта в подарок!

ХРАМЫ КАМБОДЖИ И ОТДЫХ В ФАНТЬЕТЕ Сиам Рип (2 н) + Фантьет (9 н) + Хошимин (2 н) | а/к "Вьетнамские а/л" на 13 ночей От 917$

ХРАМЫ КАМБОДЖИ И ОТДЫХ В ФАНТЬЕТЕ Сиам Рип (2 н) + Фантьет (9 н) + Хошимин (2 н) | а/к "Вьетнамские а/л" на 13 ночей От 917$





Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Вьетнаму, в том числе и цены на отели и туры находится здесь - на сайте WWW.VETNAM.RU



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7