Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам с французским уклоном







Здравствуйте!



В нашей очередной рассылке - туристические новости о Вьетнаме , а также наши новые предложения по отдыху на вьетнамских курортах.





Все самые интересные предложения отдыха во Вьетнаме Вы найдете на сайте WWW.TURSOVKA.RU










Интересное о стране






Сеть Six Senses открывает экоотель во Вьетнаме





Новый курорт гостиничной сети Six Senses Resorts & Spas откроется на вьетнамском острове Кон-Дао (Con Dao) в декабре 2010 года.



В текущем году дизайн Six Senses Con Dao уже был отмечен наградами "Лучший проект отеля" и "Дизайн небольшого отеля в Азиатско-Тихоокеанском регионе", а также получил Международную архитектурную премию от Чикагского музея архитектуры и дизайна за то, что здание гостиницы подчеркивает красоту Кон-Дао, не нарушая созданной природой композиции, сообщает портал Hotels.su. Следуя принципам защиты экологии и поддержки местного населения, при возведении использовались лишь возобновляемые местные материалы и ресурсы.



Six Senses Con Dao включает в себя 35 вилл, каждая с индивидуальным бассейном и впечатляющим видом на Восточно-Китайское море. В них удачно сочетаются простор и домашний уют, а ванные комнаты располагаются как внутри помещения, так и на открытом воздухе.



Главный ресторан находится недалеко от пляжа, между морем и впадающей в него рекой, а среди других заведений можно выделить национальное кафе с традиционной для Вьетнама открытой кухней. В центре курорта расположен классический вьетнамский рынок, по которому гости отеля смогут прогуляться и отведать всевозможные лакомства.



Остров Кон-Дао, также известный как Кон-Сон (Con Son), - часть архипелага из 16 островов, лежащего в 160 километрах к юго-востоку от побережья Вьетнама. Кон-Дао представляет собой нетронутый современной цивилизацией уголок, 80% территории которого (включая 150 квадратных километров морского заповедника с коралловыми рифами) входят в состав национального парка. Здесь можно увидеть таких редких животных, как зеленая и морская черепахи, а также дюгоней или морских коров. На острове есть и другие охраняемые виды: черные белки, черношерстые козы, дикие свиньи и макаки.



Источник: Rian.ru






Поток иностранных туристов во Вьетнам вырос на 40%, российских – почти на 60%





В августе Вьетнам посетило 430 тыс. иностранных туристов, что на 38% больше, чем за тот же период год назад, сообщается на сайте Национального офиса по туризму этой страны Vietnam Tourism. Согласно официальной статистике, общее число иностранных посетителей за январь-август составило более 3 млн 350 человек. Рост потока с начала года оценивается в 35%.



Самым посещаемым городом Вьетнама остается Хо Ши Мин – здесь за первые восемь месяцев 2010 года побывало 1 млн 93 тыс. туристов, то есть на 14% больше, чем год назад. Ожидается, что по итогам года город примет не менее 3 млн туристов. Vietnam Tourism отмечает, что активность иностранных туристов традиционно возрастает в осенне-зимние месяцы, когда во Вьетнаме высокий сезон. Ожидается, что по итогам года страна примет не менее 4,2 млн туристов. Это – рекордная цифра, так как в прошлом году Вьетнам принял 3,7 млн туристов из разных стран.



Больше всего во Вьетнаме китайских туристов – ежемесячно их приезжает 65-90 тыс. человек. В десятку основных для Вьетнама въездных рынков входят, кроме Китая, США, Южная Корея, Тайвань, Австралия, Таиланд, Франция, Испания. Все эти страны, за исключением США, показали в 2010 году значительный рост потока – на 20-30%. Россия не является приоритетным для Вьетнама рынком. Правда, и сам Вьетнам пока занимает лишь 29 позицию в списке из 40 самых популярных у россиян туристических направлений. Тем не менее поток сюда россиян растет.



Одно из преимуществ Вьетнама – безвизовый режим для россиян при поездке на срок до 15 дней. Наибольший прирост, кстати, произошел за первые шесть месяцев 2010 года – 57,3%. За это время во Вьетнаме побывало 26,6 тыс. россиян. Для сравнения, за тот же период прошлого года – 16,6 тыс. Прошлогодний показатель можно было бы объяснить кризисом, однако и в 2008 году, который считается одним из самых успешных на нашем рынке выездного туризма, россиян во Вьетнам приехало также чуть более 16 тыс. Не исключено, что основной прирост въездного потока из России в 2010 году дали деловые поездки россиян на фоне активизации экономического сотрудничества наших стран.



Однако скачок спроса на Вьетнам может объясняться и открытием в этой стране большого количества отелей высокого уровня, в которых предпочитают останавливаться наши туристы.



Источник: Интер-Факс







Вьетнам с французским уклоном



Я отдыхаю на замечательном курорте Фантьет, который находится на берегу океана в двухстах километрах от Сайгона – центра южного Вьетнама. Здесь потрясающе хорошо – отели прямо на берегу стоят, солнце жаркое, но не знойное, дождей почти нет, морепродукты в ресторанах разнообразны и недороги – в общем, не курорт, а истинный рай земной!



Но скучно было бы просидеть все десять дней на песочке и никуда не съездить, поэтому я выбираюсь на receptionи внимательно изучаю висящий там список возможных экскурсий, благо он написан пусть и с ошибками, но по-русски. Так… на разноцветных дюнах я уже был, морская рыбалка в планах уже значится, что еще? Город Далат? Любопытно… Иду в номер и смотрю, что по поводу этого города написано в путеводителе.



«Город расположен в горах, был построен французами…», «Сюда чиновники колониальных властей уезжали, когда на побережье начинался сезон дождей…», «Здания колониальной архитектуры… буддийский монастырь… водопады… канатная дорога…» Отлично! Надо ехать на экскурсию!



Из группы набирается 10 человек, желающих побывать в Далате. Мы находим на улице возле отеля местного парнишку в синей форменной рубахе – это гид – и заказываем у него микроавтобус с водителем, но без экскурсовода: практика показывает, что значительная часть экскурсий в стране вполне может быть проведена своими силами, нужен только транспорт и информация. А информации в путеводителе более чем достаточно, лишь бы только довезли, куда надо. В виде обычной экскурсии это обходится в 50 долларов на человека, а так – 100 долларов за микроавтобус!





Выезжаем на следующий день еще затемно, рассвет встречаем в пути, мчась на север в сторону невысоких гор. До Далата – почти 3 часа пути с техническими и видовыми остановками. Видовые – это кофейная плантация (хотя мне вьетнамский кофе не очень нравится, но посмотреть любопытно) и два перевала. В горах утро наступает позже, поэтому здесь еще влажно и внизу, под ногами, лежат между синих верхушек гор белые перины облачного тумана. Цепочки вершин, совсем как на картинах древних китайских художников, кажутся вырезанными ножницами из цветной бумаги…



Немного не доезжая до города, останавливаемся возле водопада – одного из многих в окрестностях Далата. Водитель сверяется с бумажкой, на которой гид написал ему по-вьетнамски, куда нас нужно свозить, и на скверном английском говорит: «Полчаса!» Водопад невысокий, но красивый, особенно на фоне тонкого подвесного мостика, здесь же, на берегу пруда, переминаются с ноги на ногу два слона, на которых навьючены широкие площадки для катания туристов. Но у нас не так много времени, да и катались мы уже, в Юго-Восточной Азии это едва ли не основное развлечение для приезжих.



Подъезжаем в буддийскому монастырю. Ну, здесь все как обычно – несколько молитвенных павильонов, барабанная башня, колокольная башня, курильницы… Гораздо интереснее расположенный ниже по склону горы на берегу большого озера парк с причудливыми деревьями и обширный пестрый цветник.



С вершины в гондоле канатной дороги за 20 минут доезжаем до собственно города, автобус уже ждет нас там. Едем дальше, прилипнув к оконным стеклам. Честно говоря, домов той самой старинной классической французской колониальной архитектуры не так уж много, некоторые из них перестроены и почти неузнаваемы, а в основном – знакомая по Сайгону местная городская архитектура, примечательная узкими, в 4 метра, фасадами.



Цветочный рынок «Чо Далат» – вот это действительно интересно! Конечно, здесь продают не только цветы, но и продукты, и вещи, и сувениры, но именно цветами этот рынок прославился на всю страну. Обедаем в небольшом уютном ресторанчике, заодно пробуем местное вино – лозу сюда еще французы завезли, поэтому местные вина считаются лучшими во Вьетнаме и даже, говорят, идут на экспорт.





Завершаем экскурсию в «Сумасшедшем доме»… Нет, это не то, что вы подумали: именно такое название (“CrazyHouse”) носит гениальное сооружение архитектора по имени Мадам Ня. Здание состоит из перекрученных линий, необычных неровных стен, расположенных где попало окон и дверей – в общем, не дом, а воплощенная мечта Сальвадора Дали! Сама Мадам Ня использует его как гостиницу, но не думаю, что нормальный человек смог бы здесь прожить больше одного-двух дней!



На обратном пути снова останавливаемся на перевале. День был жаркий, но облака по-прежнему плавают в распадках между гор. Мы ходим по краю пропасти, фотографируем и говорим друг другу, что никуда не хотим уезжать от этой потрясающей красоты…



Автор: Виталий Олейниченко



Фото автора








В следующем выпуске мы продолжим рассказ об отдыхе во Вьетнаме.



Желающим отдохнуть предлагаем:



Вьетнам Хой Ан Swiss-Belhotel / 54535 Руб / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Vinperl Resort / 58825 Руб / 7 ночей

Вьетнам Дананг Furama Resort Danang / 66950 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Sea Lion Beach Resort & Spa (ex. Eden) / 44896 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Bon Bien Resort (Four Seas) / 45780 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Oriental Pearl / 46553 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Phu Hai Resort / 46978 Руб / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Diamond Bay Resort / 52579 Руб / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Sunrise / 56191 Руб / 7 ночей

Вьетнам Нячанг Sheraton Nha Trang / 58825 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Rock Water Bay / 44234 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Panandus / 45448 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Terracota Resort / 46000 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Amarilis / 46647 Руб / 7 ночей

Вьетнам Фантхиет Saigon Mui Ne / 47089 Руб / 7 ночей

ВЬЕТНАМ | Отдых на великолепных пляжах Южного Вьетнама

Путеводитель по стране | Бесплатный путеводитель по стране и сим-карта в подарок!

ХРАМЫ КАМБОДЖИ И ОТДЫХ В ФАНТЬЕТЕ Сиам Рип (2 н) + Фантьет (9 н) + Хошимин (2 н) | а/к "Вьетнамские а/л" на 13 ночей От 917$





Вся полезная и интересная информация для путешествующих по Вьетнаму, в том числе и цены на отели и туры находится здесь - на сайте WWW.VETNAM.RU



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7