Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"





Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники!!!



Xin chào, bạn bè thân yêu, du khách!





Поздравляю вас с началом весны! Конечно, будет еще и прохладно, и снежно, и слякотно - и все равно уже хорошо, солнышко пригревает... Красота!



Но вот, к примеру, во Вьетнаме все равно лучше :) Во всяком случае, на юге, в районе Сайгона, и в центре страны, неподалеку от Дананга. Здесь гарантированно можно уже и загорать, и купаться в океане, и преспокойно разгуливать в шортах и топиках.



Знаете, я тут недавно разговаривал со старым приятелем, который во Вьетнаме не был, но при этом уверенно заявлял, что нечего, мол, там делать "белому человеку", потому что, дескать, грязно, бедно, шумно, поесть нечего... В общем, выдал мне полный набор ничем не обоснованного негатива. Разумеется, в действительности все вышесказанное им совершенно не соответствует истине. И я сегодня попробую это доказать - хотя бы отчасти, не все сразу :)









Но в начале позвольте еще раз напомнить, что посмотреть всю наиболее любопытную, главное - свежую и достоверную информацию о Вьетнаме и соседних странах региона вы можете на TUROBOZ.RU








Вот с обещанного сразу и начну, а поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, предлагаю вашему вниманию подборку фотографий из жизни современного Вьетнама. Давайте назовем ее, например, коммунизм класса "люкс", тем более что это, в общем и целом, вполне соответствует истине.



Вьетнам, хотя бы формально, является одной из немногих стран, в которой правит коммунистическая партия. Несмотря на это, в последние годы экономика страны бурно развивается. За последний год во Вьетнаме обосновались представительства западных престижных брэндов. Никого уже не удивишь видом Хаммера или Мерседеса на улицах Хо Ши Мина, который уже называют "восточным Парижем".



































В 2010 году объем ВНП страны превысил 104 миллиарда долларов. Экономические эксперты называют Вьетнам наиболее динамичной экономикой мира и предрекают ему экономический рост на уровне 10% в год.



Убедил? Ну, хоть отчасти? :)









Да и живут там туристы вовсе не в палатках или бамбуковых хижинах, а во вполне комфортабельных отелях лучших мировых "цепочек". Для иллюстрации: «Hilton» укрепляет свое присутствие во Вьетнаме.



«Hilton» укрепляет свое присутствие во Вьетнаме с открытием там второго отеля.



"Hilton Worldwide" достиг соглашения с местной девелоперской компанией на открытие своего нового отеля во вьетнамском городе Да Нанг (Da Nang City).



«Hilton Da Nang» на 226 номеров, который станет частью крупномасштабного многофункционального комплекса, станет вторым отелем компании «Hilton» во Вьетнаме вслед за «Hilton Hanoi Opera».



В отеле будет работать три ресторана, шесть помещений для проведения деловых мероприятий и актовый зал площадью 450 кв.м.



«Hilton Da Nang» уже проходит модернизацию, его открытие намечено на 2013 год.



А хоть бы и в бамбуковом бунгало! Это, между прочим, по нынешним временам считается неимоверно круто! :)









Впрочем, отчего же это я только на Вьетнаме зациклился? В Индокитае есть еще несколько стран не менее интересных и не менее динамично развивающихся, хотя и малоизвестных еще так называемым "белым людям", равно как нормальным путешественникам. А между тем, туристы полюбили Индокитай. Конечно же, речь идет о тех туристах, которым уже посчастливилось там побывать.



Страны Индокитая привлекают все больше путешественников, отмечают эксперты туриндустрии. Область, включающая в себя Камбоджу, Вьетнам и Лаос, притягивает даже тех туристов, которые раньше уже бывали в более развитых странах юго-восточной Азии.



Несомненно, присутствие всемирно известных брендов на территории Индокитая добавляет популярности этому региону. Так, например, многие из тех, кто уже побывал в Таиланде, желают исследовать Азию дальше. И Индокитай кажется им наиболее привлекательным направлением. Тем более, что не так давно здесь появились новые роскошные эко-курорты от Six Senses.



По мнению все тех же экспертов, Индокитай идеален для тех, кто желает сочетать отдых с погружением в экзотическую культуру и традиции. Однако, чтобы впечатления были максимально полными, путешествию по Вьетнаму, Камбодже или Лаосу следует посвятить не меньше трех недель.










Кстати о Лаосе. До недавнего времени эта страна, не имеющая выхода к морю, считалась интересной исключительно как экскурсионное направление (благо, посмотреть там действительно есть на что). Однако время не стоит на месте, и сейчас ситуация меняется: острова близ столицы Лаоса сделают курортами.



Три острова на реке Меконг – Ксингксоу, Сангхи и Кангхонг – расположенные недалеко от столицы Лаоса Вьентьяна, превратят в зону для отдыха. Об этом сообщает информационное агентство Dpa, которое ссылается на департамент по планированию и инвестициям Вьентьяна. Сумма вложений, по оценкам местных СМИ, составит $130 млн.



Проект подразумевает создание курортных зон, в том числе для спортивного отдыха, т.к. территория располагает возможностями для занятия водными видами спорта. Отметим, что на данный момент земля на островах используется для сельскохозяйственных работ.



Лаос – пока не слишком развитая в отношении туризма страна, в 2010 году турпоток туда составил около 2 млн. человек. Правда, в 2011 году страна ожидает принять на 10% больше туристов. Основные туристические центры в Лаосе – нынешняя столица Вьентьян и древняя столица Луанг Прабанг.



Лаос редко является основной целью пребывания путешественников в Азии и чаще рассматривается в контексте комбинированных программ – с Вьетнамом, Камбоджей, Бирмой и Таиландом. Спрос на такие комбинации у российского потребителя стабилен. При этом с 2009 года россиянам не требуется виза в Лаос.









И на закуску, как обычно, - моя любимая кулинарная рубрика :) Очередное блюдо вьетнамской кухни, которое я хочу вам предложить попробовать, называется рисовая лапша с креветками и кальмарами.



Для приготовления этого вкусного и необычного блюда вам потребуются следующие продукты и ингредиенты (которые, к слову, можно запросто купить в большинстве наших магазинов):



рисовая лапша (или стеклянная) - 100г

чеснок - 2 больших зубчика

креветки (очищенные, вареные) -200г

кальмар - 1 небольшая шт.

яйцо - 2 шт.

китайская капуста - 1/2небольшого кочана

растительное масло

лимонный сок - 2 ст.л.

рыбный соус - 2 ч.л.

арахис (или кешью) - 30г

молотый чили - 1/2ч.л.

сахар - 1/2ч.л.





Способ приготовления:



Капусту нашинковать. Кальмара ошпарить, почистить (снять кожицу и удалить хорду и внутренности), нарезать небольшими полосками. Орехи крупно смолоть. Лапшу залить кипятком на пару минут, откинуть на дуршлаг и дать отстоятся.



Нагреть масло в сковороде. Обжарить чеснок, нарезанный ломтиками, до золотистой корочки. Добавить яйцо и быстро перемешать, положить кальмара, креветки и лапшу, перемешать с яйцом и чесноком. Полить лимонным соком, рыбным соусом, приправить сахаром. Посыпать половиной нормы орехов, приправить перцем.



Добавить китайскую капусту, помешивая все время. Готовить на большом огне около 2 минут. Готовое блюдо разложить по тарелкам, посыпать оставшимися орехами и полить по вкусу соевым соусом.



Приятного аппетита!











У меня к вам есть просьба, дорогие читатели: если вы тоже хотите рассказать о своем путешествии, можете написать мне по адресу vitali@turoboz.ru - и я с удовольствием размещу ваши воспоминания о поездке на наших ресурсах, где их сможет увидеть достаточно много ваших коллег-туристов.



А если у вас возникнут каие-либо вопросы по Вьетнаму или Индокитаю, пишете мне на тот же адрес, и я вам обязательно отвечу!



И помните: вариантов отдыха имеется множество, главное - не заблудиться в них. А чтобы не заблудиться, можно послушать совета бывалых людей, для чего надо просто зайти на TURSOVKA.RU - там всегда можно найти что-то интересное или получить ответ на свой вопрос, даже не успев задать его.



До новых встреч! Ваш Виталий Олейниченко.



(Рассылка подготовлена по материалам порталов www.vietnews.ru, www.travelweekly.com.vn, www.saigon-gpdaily.com.vn)



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7