Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"




Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники!!!



Xin chào, bạn bè thân yêu, du khách!



 



Сегодня мы снова поговорим о Вьетнаме. И не только поговорим, но и послушаем некоторых наших авторов, которые готовы поделиться с вами своими впечатлениями об этой замечательной стране. Тем более, что скоро во Вьетнам можно будет попасть не только самолетом, но и по морю: во Вьетнаме в конце 2011 г. откроют новый порт.



Во Вьетнаме до конца года откроют новый порт Sai Gon-Hiep Phuoc. Об этом сообщают британские СМИ.



Строительство порта было начато в мае 2009 г. Площадь порта составит 546 га, в порту будут три причала которые смогут принимать суда дедвейтом до 50 тыс. т, и два причала способные принять корабли вместимостью до 30 тыс. т.



Порт Sai Gon-Hiep Phuoc находится в г. Хошимин, в дельте реки Меконг.



Хошимин является вторым по значению городом Вьетнама после Ханоя.



 





А теперь хотел бы еще раз напомнить вам, дорогие читатели, что посмотреть всю наиболее любопытную, главное - свежую и достоверную информацию о Вьетнаме и соседних странах региона вы можете на TUROBOZ.RU



И еще один нюанс: если у вас есть отзывы или воспоминания о поездках во Вьетнам или любую другую страну, вы можете прислать их мне по адресу vitali@turoboz.ru, и я опубликую их в ближайших наших рассылках, чтобы ваши путевые заметки смогли прочитать тысячи ваших коллег-путешественников!



 





Да и воздушное сообщение радует: Vietnam Airlines - теперь ежедневно.



В период зимней навигации 2011-2012 авиакомпания "Вьетнамские авиалинии" получила право на выполнение единственной пустующей частоты на Вьетнам. Теперь туристы смогут вылетать во Вьетнам из Москвы ежедневно, что безусловно очень удобно и позволит создавать программы практически любой длительности не только для москвичей, но и для жителей Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Уфы и некотрых других городов, в рамках которых действуют интерлайн соглашения с российскими авиакомпаниями. 



С 30.10.11 В понедельник, среду, пятницу и воскрессенье пассажиры Вьетнамских авиалиний смогут вылететь в Хошимин - южные капиталистические врата Вьетнама, а во вторник, четверг, субботу в Ханой - северный форпост вьетнамского социализма. Ханой и Хошимин это отправные точки, через которые многие туристы для себя открывают остальной Вьетнам - беззаботный Муйне (Фантьет), жизнерадостный Нячанг, неспящий Вунгтао (Лонгхай), расслабленный Фукуок, затерянный Кондао, провинциальный Куиньон, портовый Дананг, раритетный Хойан, императорский Хуе, европеизированный Далат, работящий Меконг, высокогорную Сапу и поразительный Халонг, а также такие страны региона как Камбоджа, Лаос, Мьянма.



Вьетнам с каждым днем становится ближе и доступней, начните отдых во Вьетнаме уже на борту "Вьетнамских авиалиний". Готовь сани летом - бронируй Вьетнам на Новый год уже сейчас!



 





А уж вопрос, что посмотреть во Вьетнаме, редко особые вопросы вызывает! Список Всемирного наследия пополнится новыми ценностями Вьетнама.



Национальный парк Phong Nha Ke Bang и Цитадель Ho Dynasty во Вьетнаме предложено внести в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает Инвестиционный совет Вьетнама. Профильный комитет ЮНЕСКО во время 35-й сессии, открывшейся накануне в штаб-квартире организации в Париже, начал обсуждение 42 объектов из 40 стран мира с целью включения их в список Всемирного наследия. Кроме Вьетнама, свои объекты представляют Барбадос, Конго, Микронезия, ОАЭ, Палау и Ямайка. Весь перечень ценностей разделен на три категории: культурные (29 объектов), природные (10) и смешанные (3).



Ценности отобраны в соответствии с существующими критериями, заявки предварительно рассматривались двумя консультативными органами организации: Международным советом по охране памятников и исторических мест и Международным союзом охраны природы, которые предоставили комитету свои рекомендации.



Среди утвержденных природных объектов: парки, горные массивы, системы озер и заповедники, в смешанные природно-культурные объекты вошли национальные парки на Ямайке и во Вьетнаме и пустыня Вади Рум в Иордании. В списке культурных памятников: ландшафтные комплексы, исторические места, драгоценности, храмы, древние архитектурные сооружения. 



Во время 35-й сессии Комитета, которая продлится 10 дней, планируется также рассмотреть состояние 169 объектов, 34 из которых включены в список Всемирного наследия, находящихся под угрозой уничтожения. Справка «Туринфо»: В список Всемирного наследия ЮНЕСКО по состоянию на июнь 2011 года включены 911 объектов культурного и природного наследия из 151 страны мира.



Профильный комитет несет ответственность за соблюдение Конвенции о Всемирном наследии и включает 21 страну, которые избираются государствами-участниками Конвенции на 4-летний срок. Ежегодно комитет добавляет новые объекты в список Всемирного наследия. Он также рассматривает доклады о состоянии занесенных в список объектов и в случае необходимости обращается к государствам-участникам с просьбой принять меры для обеспечения надлежащих условий сохранности и безопасности.



 





Надо отметить, что Вьетнам всегда был страной спокойной и далекой от криминала, но теперь там стаенет еще безопаснее: в Сайгоне появится туристическая полиция.



Городская администрация Хошимина (Сайгона) обратилась к правительству Вьетнама с просьбой создать в городе специальный отдел полиции, который будет отвечать за безопасность туристов, пребывающих в стране.



По словам городских властей, похожие структуры давно и успешно действуют в Таиланде и Гонконге, поэтому в Хошимине также требуется создать туристическую полицию.



Создание подобной структуры во вьетнамской столице вполне оправдано, так как приезжающие в Хошимин туристы нередко становятся жертвами уличных карманников, которых на улицах города в избытке. Как правило, у туристов крадут бумажники, дамские сумочки, мобильные телефоны, фото- и видеокамеры.



Обеспечивать безопасность туристов пытались еще в 2006 году, когда была создана специальная служба, состоявшая из добровольцев, которые должны были следить за порядком в туристических местах. В тот раз к каким-то серьезным улучшениям в сфере безопасности туристов это не привело, так как добровольцами были неподготовленные люди, которые плохо понимали, как эффективнее бороться с карманниками. Теперь же в Хошимине должна появиться туристическая полиция, личный состав которой будет состоять исключительно из профессионалов.



С начала года Сайгон посетило чуть меньше миллиона туристов, что на 10% больше показателей за аналогичный период в прошлом году. В основном во Вьетнам едут туристы из США, Японии, Австралии, Тайваня, Южной Кореи, Китая, Малайзии, Сингапура, Франции и России.



 





А теперь о своих впечатлениях о стране под назанием "Da Lat — горные вершины" рассказывает alexey_viper:



Горы – на редкость красивая, и настолько же коварная штука. В полной мере я это осознал во время поездки в Да Лат. Город находится высоко над уровнем моря, и по дороге туда приходится нескольк часов кружить по серпантинам, опасливо посматривая вниз. Высшая точка путешествия находится на уровне 3.500 метров над поверхностью мирового океана…

Горные жители буквально очаровывают своими непосредственностью и дружелюбием. Как они радостно виляют хвостом, и как преданно облизывают протянутую в порыве дружеских чувств руку...



 



Красотища началась уже через десять минут после старта.



 



Вьетнам – богатейшая в плане разнообразия представителей животного мира страна.



 



Вдалеке виднелись вершины. Вершины, что предстояло покорить в эту поездку. Они манили, то открывая свои прелести, то снова пряча их за облаками.



 



Но далеко уехать не удалось. Буквально через двадцать минут после начала путешествия сзади начали раздаваться подозрительные шорохи…



 



Спустя двадцать минут путь был продолжен, но… Застрявшая впереди машина наглухо перекрыла узкую трассу. Толкали её человек десять местных жителей, толкали настолько же рьяно, насколько и безуспешно.



 



Чтобы не терять времени я, cоскучившись за дни поездки по женскому обществу, начал знакомиться с вьетнамской модой.



 



В общем, дорога выдалась непростой, но горы понемногу приближались.



 



Короткая остановка (купить водички) подарила знакомство с этим невероятно очаровательным аборигеном. Глаза у него, конечно…



 



Уходим вверх.



 



Облака приближаются с каждой минутой пути, а горные реки шумят уже со всех сторон.



 



Ещё немного – и машина вошла в облака. Я с трудом переваривал новое для себя ощущение, что в облаках можно путешествать не только на самолёте. Высшая точка, перевал, расположилась на высте 3.500 метров над уровнем моря.



 



Конечно, с пробоиной и «пробкой» было упущено много времни. Вот и дети уже возвращаются со школы. Завидев объектив камеры и прячущегося за ним странного дядю, детвора пустилась наутёк. ;)



 



Коп. С радаром. Да, и упреждая упрёки, скажу – это не горизонт завален. Это дорога идёт под уклон.



 



Ещё поворот, и взору предстали плантации кофе, усыпавшие склоны.



 



Никогда не видел как растут кофейные зёрна. Решил подойти, посмотреть.



 



Холодно. Температура – градусов 10 (правда, с плюсом, что радостно). А в Нья Чанге, когда уезжал, столбик термометра показывал почти тридцать по Цельсию.



 



Дорога до Да Лата заняла больше трёх часов. Не так плохо, если учесть задержки с проколотым колесом и «пробкой» в трясине.



 



Город раскинулся в ущелье, сверкая крышами.



 



В отличие от Нья Чанга здесь как-то спокойно, умиротворённо.



 



Побродил по храму.



 



Жаль я ничего не понимаю в цветах…



 



Рад бы что-то умное написать, но не могу.



 



Придётся помолчать…



 



Молчу, молчу.



 



За храмом, на горе, скрывается огромная, белоснежная статуя Будды.



 



Тут же, между сосен, пасутся совершенно непугливые кони…



 



Есть в городе и такие вот места…



 



Глянул вниз – лучше бы не смотрел…



 



Не помню название этого парка, но садовая архитектура впечатлила…



 



В несколько часов моего пребывания в Да Лате было солнечно. Но очень прохладно. Пришлось даже купить ветровку. Обошлась она в 7 USD.



 



Как раз солнце и напомнило, что пора собираться. Ибо поездка через перевал в полной темноте – не самое большое удовольствие.



 



Последний взгляд на… кажется, это гиена? И в обратный путь! Но ночь опустилась так быстро, что избежать экстрима не удалось.



 



На обратном пути чуть не улетели в пропасть – дорогу размыло дождём как раз на нашей полосе, и вместо асфальта красовалась огромная дыра.



(В тексте сохранена авторская орфография)



 





А на третье - вкусненькое, а именно - очередной рецепт блюда вьетнамской кухни: салат с креветками по-вьетнамски.



Для приготовления этого "морского" блюда вам понадобятся следующие продукты:




Для жареного лука:




Способ приготовления:



Смешать креветки с 4 ст л заправки и оставить мариноваться на 15 мунут. Обсушить и перемешать с маслом. Нагреть сковороду-гриль или простую сковороду и обжарить креветки в течение 2х минут с каждой стороны до розового цвета. Переложить в салатницу и перемешать с овощами.



Перед тем, как подавать, заправкить и посыпать травами. Положить на блюдо и украсить жареным луком и чили. Жаренный лук-шалот. Он очень вкусен в азиатских салатах и отлично подходит к лаймовой заправке и лапше.



Перемешать шалот в муке и стряхнуть лишнее. Нагреть масло в сковороде с толстым дном. Масло должно пениться, если опустить в него кусочек лука. Шумовкой опустить лук в масло на 3 мин до золотистого цвета. Достать шумовкой и переложить на бумажные полотенца. Можно приготовить за 3 часа до использования.



Приятного аппетита!



 







А если у вас возникнут какие-либо вопросы по Вьетнаму или в целом - Индокитаю, пишете мне на тот же адрес, vitali@turoboz.ru, и я вам обязательно отвечу!



И помните: вариантов отдыха имеется множество, главное - не заблудиться в них. А чтобы не заблудиться, можно послушать совета бывалых людей, для чего надо просто зайти на TURSOVKA.RU - там всегда можно найти что-то интересное или получить ответ на свой вопрос, даже не успев задать его.



До новых встреч! Ваш Виталий Олейниченко.



(Рассылка подготовлена по материалам порталов www.vietnews.ru, www.travelweekly.com.vn, www.saigon-gpdaily.com.vn, www.gotovim.ru)




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7