Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт




Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники!!!



Xin chào, bạn bè thân yêu, du khách!



 



И снова - наш любимый Вьетнам! Конечно, надо иметь в виду, что скоро август, а этот месяц для тихоокеанского побережья бывает иногда не очень комфортен в смысле ветров, штормов, а то и небольших тайфунов - но Вьетнама на такой случай есть замечательный пляжный "резерв" в виде острова Фу Куок, который находится в акватории Индийского океана и никаких тайфунов не боится!



 





А теперь хотел бы еще раз напомнить вам, дорогие читатели, что посмотреть всю наиболее любопытную, главное - свежую и достоверную информацию о Вьетнаме и соседних странах региона вы можете на TUROBOZ.RU



И еще один нюанс: если у вас есть отзывы или воспоминания о поездках во Вьетнам или любую другую страну, вы можете прислать их мне по адресу vitali@turoboz.ru, и я опубликую их в ближайших наших рассылках, чтобы ваши путевые заметки смогли прочитать тысячи ваших коллег-путешественников!



 





Вот с этого славного острова и начнем, коли уж речь о нем зашла: Фу Куок все более притягателен для туристов.



Власти Вьетнама открывают для туристов новый тропический остров, природу которого планируют сохранить в первозданном виде. Остров Фу Куок расположен у юго-западного побережья Вьетнама и является одним из самых больших островов страны. В течение последних лет поток туристов на этот замечательный остров значительно вырос и вьетнамское правительство приняло решение расширить международный аэропорт города Дуонг Донг, куда прибывают путешественники, чтобы затем попасть на курорт острова Фу Куок.



В настоящее время многие вьетнамские и зарубежные инвесторы активно скупают землю на острове для открытия гостиниц, ресторанов, магазинов. Тем не менее, администрация острова заверила, что природа тропического острова не должна пострадать в результате строительства. На острове расположен национальный парк Фу Куок, поэтому планируется, что экотуризм станет одним из основных элементов маркетинга.



Туристы выбирают остров из-за чистейших пляжей, первозданной природы и интересных мест для дайвинга. Многие утверждают, что остров повторяет историю тайских островов Самуи и Ко Чанг в 1980-х годах, когда путешественники со всего мира устремились туда, чтобы испытать чувство единения с природой и насладиться первоклассным сервисом.



В данное время на острове возводятся отели, готовые предложить своим посетителям отличный сервис и подарить незабываемую атмосферу тропического рая.



 





Но если все же говорить о тихоокеанском побережье, то хотелось бы вспомнить о центральной части страны, которая почему-то до сих пор несколько обделена вниманием наших туристов (в отличие, скажем, от юга). А напрасно! Центру тоже есть чем удивить и порадовать путешественников. Вот, к примеру, слышали вы о том, что Fusion Maia Danang - первый СПА-курорт в мире?



Прежде чем стать курортом, Fusion Maia Danang являлся роскошным СПА-салоном. Отель Fusion Maia Дананг предлагает 86 апартаментов и вилл, которые имеют частные бассейны, личное пространство, сады. СПА-курорт расположен вдоль пляжа, в 5 км от Хой Ан, на восточном побережье Вьетнама.



Вместо того чтобы строить роскошный «курорт», дизайнер Louk Lennaerts, создатель гостиницы Виктория, построил превосходный СПА-отель 5 *, с адекватным качеством обслуживания: 16 номеров санаторно-курортного лечение, два салона красоты , парная, сауна, где конфиденциальность клиента прекрасно охраняется.



На курорте был открыт ресторан Fusion Lodge, который идеально подходит для туристов, еду они могут заказать в любом месте СПА-курорта Fusion Maia Danang. Кстати, СПА-курорт работает по системе «все включено».



Как добраться на спа-курорт Fusion Maia Danang



Этой зимой авиакомпания Vietnam Airlines откроет шесть рейсов в неделю в Ханой и ежедневно из Сайгона.



Адрес: Fusion Maia Danang: Son Tra-Dien Ngoc Coastal Street, My Khe Ward,Ngu Hanh Son District, Da Nang City



Телефон: 84.511.396 7999, Факс: 84.511.396 7888, Email: info-dn@fusion-resorts.com, sales-dn@fusion-resorts.com



 





Смотрел давеча по телевизору какую-то передачу из цикла "Живая природа", расчувствовался даже - зверушки симпатичные бегают, суетятся, прямо - жизнь ключом бьет!... В общем, что-то потянуло о братьях наших меньших поговорить. Например о том, что самые симпатичные приматы найдены во Вьетнаме.



В национальном парке на севере страны проживает более 400 северных белощеких гиббонов. Экологи открыли единственную в мире крупную популяцию северных белощеких гиббонов (Nomascus leucogenys). 455 особей этого исчезающего вида обнаружены во вьетнамских лесах на границе с Лаосом. Они живут в национальном парке провинции Нге "Пу Мат", в северном Вьетнаме.



Эти животными считаются самыми романтичными обезьянами. Они образуют пары один раз и на всю жизнь, при этом самец поет своей партнерше серенады. Северные белощекие гиббоны находятся на грани вымирания. Сейчас во Вьетнаме проживает две трети всех особей их вида. Раньше они водились и в Китае. Также их родиной является Лаос.



Традиционная медицина Вьетнама считает некоторые части тела этих гиббонов целебными, что привело к почти полному исчезновению этих приматов. Популяция белощеких гиббонов, по данным Международного союза охраны природы и природных ресурсов, за последние 45 лет снизилась на 80%. Они занесены в "Красную книгу" как исчезающий вид, находящийся на грани вымирания.



Белощекие гиббоны были полностью истреблены в Китае, но предполагается, что их еще достаточно много в лесах Лаоса. Теперь граница Вьетнама и Лаоса будет охраняться еще пристальнее, поскольку экологи опасаются, что браконьеры начнут истреблять популяцию приматов, живущую на границе двух стран, пишет "The Bangkok Post".



 





Хочется продолжить тему, тем более что мы об этом уже писали - я имею в виду борьбу жителей Ханоя за жизнь и здоровье черепахи, обитающей в стличном озере "Возвращенного меча". Так вот - национальный символ вернулся домой!



Редкая гигантская черепаха, считающаяся во Вьетнаме священной и представляющая собой один из символов государства, была выпущена обратно в оз. Хоан Кием (Hoan Kiem) неподалеку от столицы, сообщает Associated Press. Черепаха была поймана и извлечена из озера в апреле этого года для лечения, после того как фотографии показали повреждения на шее и ногах священного животного.



По размеру гигантская черепаха сравнима со столом, а вес ее составляет 169 кг. Она является представительницей одного из четырех живущих сейчас видов Rafetus swinhoei. Многие вьетнамцы верят, что это то же мифическое существо, что помогло Ле Лои стать правителем страны, выведя ее из-под власти китайской династии Мин, что произошло около шести столетий назад.



Многие издания писали, что тысячи людей наблюдали за тем, как более 50 спасателей на лодках пытались выловить ее из оз. Хоан Кием (Hoan Kiem). Ранения черепахи, которая, как считается, достигла уже столетнего возраста, пострадала из-за загрязненности среды обитания или от рыболовецких крюков и более мелких черепах. Для поимки были использованы 3 сети разных размеров. Затем национальный символ доставили в сопровождении двух лодок на остров, где началась проверка ее здоровья.



В разных странах символами считаются разнообразные животные. Особенно ярко такой обычай проявляется в азиатских странах. Напомним, что в прошлом году в г. Нейпьидо (Naypyitaw), столице Мьянмы, проходил фестиваль, посвященный поимке пятого белого слона за последние несколько лет. Белые слоны, а точнее альбиносы, почитаются в Мьянме, Таиланде, Лаосе и других азиатских странах на протяжении столетий. Они содержались при дворах монархов и считались символами силы и благополучия.



 





И напоследок, по нашей старой доброй традиции - очередной рецепт блюда вьетнамской кухни: тушеный рис по-вьетнамски.



Казалось бы, рис готовить умеют все. Но мы рекомендуем вам присмотреться к этому традициооному вьетнамскому рецепту, и вы кбедитесь, что приготовление риса - великое искусство!



Для приготовления риса, тушеного по-вьетнамски, вам понадобятся следующие продукты:




Способ приготовления:



Рис промойте, залейте 12 стакана воды и доведите до кипения, посолите, проварите, не размешивая, около 5 минут. Затем положите целую очищенную луковицу и тушите, пока рис не впитает всю воду. После этого снимите кастрюлю с огня, плотно закройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место на 15 минут. Перед подачей посыпьте рис мускатным орехом и заправьте кусочками масла.



Приятного аппетита!



 







А если у вас возникнут какие-либо вопросы по Вьетнаму или в целом - Индокитаю, пишете мне на тот же адрес, vitali@turoboz.ru, и я вам обязательно отвечу!



И помните: вариантов отдыха имеется множество, главное - не заблудиться в них. А чтобы не заблудиться, можно послушать совета бывалых людей, для чего надо просто зайти на TURSOVKA.RU - там всегда можно найти что-то интересное или получить ответ на свой вопрос, даже не успев задать его.



До новых встреч! Ваш Виталий Олейниченко.



(Рассылка подготовлена по материалам порталов www.vietnews.ru, www.travelweekly.com.vn, www.saigon-gpdaily.com.vn, www.gotovim.ru)




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7