Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free





 



Здравствуйте! Добро пожаловать во Вьетнам!



 











В нашей сегодняшней рассылке:



♦ Что привезти из Вьетнама? Сувениры и подарки



♦ Во Вьетнаме туристам будут возвращать НДС 



♦ Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт



♦ Программы и туры



♦ Авиаперелеты


 




И опять напоминаю вам - если кто-то из читателей хочет и может изложить свои впечатления о посещении Китая, сделайте это, пожалуйста, и отправьте на сайт www.tursovka.ru! Там же, к слову, можно почитать и отзывы других путешественников!



 






Что привезти из Вьетнама? Сувениры и подарки



 



Что же привезти с собой из Вьетнама? Туры во Вьетнам – отличный подарок сам по себе. Но для начала пробежимся по мужским предпочтениям, ведь вы захотите порадовать их ко Дню Защитника Отечества?


 


Качественные сумки, ремни, кошельки, портмоне из крокодиловой кожи можно недорого купить на центральной улице Нячанга. В пределах 50 долларов вы приобретете шикарный подарок и нужную вещь.


 





Прикольные гамаки, сплетенные из веревок, ковшики и другие кухонные принадлежности, сделанные из корпусов кокосовых орехов.


 


Палочки для еды и красивые шахматы, различные деревянные головоломки в виде животных.


 


«Колонизаторские» пробковые шлемы для мужчин, ну и, конечно, шляпы? Вы будете поражены богатством выбора: шляпы конические, всевозможных видов и расцветок, есть с вышивкой и без. А еще кошельки или тканевые шапки, сделанные руками вьетнамцев.


 





 


 


 


 


Фигурки, статуэтки Будды, статуэтки с изображениями драконов, модели деревянных яхт.


 


На рынках предлагают большой выбор кукол, одетых в национальные одежды.


 


Очень популярны среди туристов плетеные изделия из ротанговой пальмы – практичные и колоритные сувениры, служащие приятным напоминанием о путешествии во Вьетнам.


 







Пагоды, курительницы и шкатулки из камня. Резчики по камню работают часто с так называемым «мыльным камнем» - пагодитом. Особой популярностью среди всех туристов пользуются сувениры из «тигрового глаза», цвет которого во Вьетнаме не только коричневый, который распространён в России, но и зелёный, жёлтый и розовый


 



 



Маски ручной работы из бамбука, кокоса и лака передают внешние особенности лиц театральных, божественных персонажей, изображают разные эмоции и настроения, от гнева до ликования.


 


Вьетнамские фонари. Город Хойан – центр изготовления декоративных фонарей. Каркас фонаря выполнен из бамбука и обтянут яркой шелковой тканью. Они отличаются разнообразием форм и размеров: фонари с крутящимися внутри картинками, фонари в виде дракона, фонарики с изображением пёстрых рыб.


 


Бумажные змеи, воланчики для бадминтона, сделанные из настоящих перьев.


 


Вьетнамская водка чаще всего изготавливается из риса, реже из сахарного тростника. Наиболее популярна Змеиная настойка. И хотя бутылкой с заспиртованной змеей или саламандрой давно уже никого не удивишь, они все также востребованы. Существует народное поверье, будто бы такая настойка излечивает от всех недугов. А приобрести такой напиток можно даже из-за одного внешнего вида.



 



Лаковые миниатюры. Каждая картина уникальна, так как создается вручную мастером. Сюжеты этих изображений зачастую схожи. Это прогулки девушек и юношей в национальных одеждах, фрагменты жизни крестьян на селе.


 


Ювелирные изделия. Украшения из серебра, жемчуга и слоновой кости продаются на каждом вьетнамском рынке. Но за самым крупным, ровным и качественным жемчугом лучше съездить в Нячанг. Чаще широко продается искусственно выращенный речной, реже — морской. Морской жемчуг, хотя и выращенный на плантациях, ценнее, чем речной. Будьте внимательны: встречаются пластмассовые подделки с нанесенной краской. Чтобы отличить, незаметно потрите их одну об другую.


 


Изящные серебряные кольца, подвески, цепочки и даже браслеты на руки, ноги и шею из дутого серебра можно приобрести в любом городе по крайне низким ценам. Изделия из серебра продаются в разнообразии и большом количестве. Серебро имеет орнамент, индивидуально изготовленный мастером.


 



В начале цену очень завышают, но вы помните наш первоначальный разговор про торговлю? Иногда цену можно сбить и в несколько раз.


 



Шелк. Во Вьетнаме изготавливают шелк и изделия из него отменного качества, этим Вьетнам славится на весь мир Побалуйте себя новым постельным бельем, пейзажи на шелке, шелковые пижамы, шелковые мужские рубашки, шелковые шарфы


 


Обязательно привезите с собой шелковый веер с материалов с рисунками, изображающими популярные достопримечательности и природные пейзажи страны.


 


Одежда из натурального хлопка и льна. Во вьетнамских городах почти на каждом углу есть швейная мастерская и магазинчик одежды из натуральных тканей. Выбранную модель подгоняют под фигуру покупателя прямо на месте за рекордное время. Милые вьетнамские платьица из шелка шьют на заказ в течение 1-2 дней.


 


Обувь. Тапочки-вьетнамки, являются самым главным символом Вьетнама, ведь изобретены они были именно здесь. Продаются они практически на каждом шагу. Среди национальных сувениров можно ещё назвать деревянные сабо на небольшой платформе. Они очень удобны и неожиданны в наших краях. А вот обувь на плоской подошве немного жестковата.


 


Изделия из лоскутков. Эти настоящие произведения искусства выполнены из различных лоскутков ткани и окрашены натуральными красителями. Такая работа очень кропотлива, порой мастера 1-2 года трудятся над созданием одного изделия.


 


Посуду из вьетнамского фарфора лучше всего покупать в пригороде Ханоя – Бат Чанге (Bat Trang), где находится много небольших фабрик и мастерских по изготовлению фарфоровой посуды. Также по дороге из Ханоя в Халонг есть керамический рынок, на котором цены ниже, чем в столице, а выбор гораздо больше


 


Экзотические вкусности. В качестве вкусных сувениров из Вьетнама можно привезти личи, мангостин, лонган и другие экзотические фрукты, которые не встретишь на российских прилавках. Но если есть опасность не довезти фрукты родного города, захватите фруктовые чипсы. Они продаются в любом продуктовом магазине и для туристов являются настоящей экзотикой. Традиционное лакомство Вьетнама – конфеты с семенами лотоса и очень вкусные вьетнамские конфеты, сваренные из кокосового молока.




 


Вьетнамский чай. Самый популярный во Вьетнаме и во всём мире чай высшего сорта называется «Тхай Нгуен» («Thai Nguyen»). Купить самые лучшие сорта чая можно в специализированных магазинах в крупных городах. Стоят они довольно-таки недорого – 8 долларов за килограмм чая с различными добавками и 5 долларов стоит килограмм чистого чая. Вьетнамский кофе также славится на весь мир благодаря своему высокому качеству и недорогой цене. Килограмм первоклассного кофе стоит около 4 долларов. Самым популярным считается кофе «Нгуен Чунг», ну и естественно, дополнительные чемоданы, чтобы привести все это обратно домой!


 


Источник: www.mega-mir.com


 






Во Вьетнаме туристам будут возвращать НДС 



 



Иностранные граждане, выезжающие из Вьетнама из международных аэропортов Ханоя и Хошимина, начиная с июня смогут воспользоваться правом на возврат НДС.Товары, на которые распространяется возврат НДС, должны быть новыми и не числиться в списке запрещённых к вывозу. Для получения компенсации необходимо будет предъявить оформленный при покупке товара счёт на сумму свыше 2 миллионов вьетнамских донгов (95 долларов) и заполненный бланк заявления на возврат НДС. 


НДС во Вьетнаме составляет 10%. Банкам, ответственным за возмещение этого налога, разрешено взимать с клиентов плату за обслуживание - до 15% от размера компенсации. Сумма возврата начисляется во вьетнамских донгах и может быть конвертирована в другую валюту. 


Пилотная фаза проекта будет продолжаться с 1 июля 2012 года по 30 июня 2014-го.





Источник: РИА Новости


 







Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт





На юге вьетнамской провинции Ba Ria-Vung в 2013 году откроется элитный морской курорт, сообщает управление по туризму Вьетнама. Этот курорт станет первым этапом реализации большого проекта Ho Tram Strip. Как говорит главный исполнительный директор компании-инвестора Ltd (ACDL, Канада) Ллойд Натан, к открытию готовят пятизвездочный отель на 541 номер, развлекательный центр, рестораны и магазины розничной торговли.



Территория всего курортного комплекса составит согласно проекту 164 га и будет простираться на 2,2 км вдоль пляжа. Строительство объекта разделено на пять этапов. Инвестиции в проект составят порядка 4,2 млрд. долларов США. Комплекс будет включать в себя 19-этажный роскошный отель, фешенебельные рестораны, конференц-залы, концертные залы, бассейны, поля для гольфа и развлекательные центры.



 






Программы и туры



 



Пляжный отдых:


 


Фантьет-Сайгон, вылеты 02.02.12-25.03.12, по пн, ср., пт., вс., на 7,8,9,10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 41600р. (1341$) 


 


 


НяЧанг, вылеты 03.02.12-25.03.12, по пн, ср., пт., вс., на 8,9,10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 43400р. ( 1398$) 


 


 


Фукок, вылеты 03.02.12-25.03.12, по пн, ср., пт., вс., на 8,9,10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 42700р. (1375$)


 


 Камбоджа + Вьетнам:


 


Камбоджа - Фантьет - Сайгон, вылеты 03.02.12-25.03.12, по пн., ср., пт., вс, на 10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 61500р. (1981$)


 


 


Камбоджа - Сайгон - Фантьет- Ханой, вылеты 03.02.12-25.03.12, по пн., ср., пт., вс., на 11,12,13,14,15,16 ночей (с учетом 1 ночи перелета),стоимость от 73700р. (2376$) 


 




 





Авиаперелеты







С 01.02 2012 меняется расписание авиакомпании VietnamAirlines.



Теперь рейсы VN191 Хошимин – Москва выполняются по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.



Рейсы VN 195 Ханой – Москва завялены по вторникам, средам, субботам.



 



Рейсы из Москвы во Вьетнам будут выполняться согласно старому расписанию.



VN190 Москва – Хошимин по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.



VN194 Москва – Ханой по вторникам, четвергам и субботам.











Напоминаем, что если вы захотите узнать больше подробностей о различных путешествиях, милости просим к нам на сайт tursovka.ru. Здесь, как в Греции, есть все!!!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7