Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!





 



Здравствуйте! Добро пожаловать во Вьетнам!



 











В нашей сегодняшней рассылке:



♦ Собрались во Вьетнам? Полезные советы!



♦ Студенты бесплатно проводят экскурсии по столице Вьетнама



♦ Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть



♦ Новости отелей



♦ Программы и туры



♦ Авиаперелеты


 




И опять напоминаю вам - если кто-то из читателей хочет и может изложить свои впечатления о посещении Вьетнама, сделайте это, пожалуйста, и отправьте на сайт www.tursovka.ru! Там же, к слову, можно почитать и отзывы других путешественников!



 






Собрались во Вьетнам? Полезные советы!





Вьетнам – это страна, еще не слишком изведанная русскими туристами. Однако побывать в ней стоит. Прекрасная природа, гостеприимные местные жители, множество достопримечательностей – это привлекает во Вьетнам все больше и больше отдыхающих. Однако любая страна имеет свои нюансы, ознакомиться с которыми туристам лучше до отъезда за границу. Вот некоторые советы туристам, основанные на впечатлениях людей, отдыхавших в курортной вьетнамской деревушке Муй Инэ. 


 


1. Не берите с собой весь свой гардероб. Вьетнам – довольно жаркая страна, теплые вещи вам здесь вряд ли понадобятся. К тому же, если вы решили отдыхать в Муй Инэ, то на шумные развлечения по вечерам (дискотеки, тусовки) не рассчитывайте. Это очень спокойное и тихое место. Поэтому вечерние наряды и туфли на шпильках вам также, скорее всего, не пригодятся. Цены на одежду и обувь во Вьетнаме вполне доступны, так что вы сможете приодеться на месте. 


 


2. Не обменивайте в аэропорту сразу все деньги. Курс здесь не слишком выгодный. В Муй Инэ (либо на другом курорте) вы прекрасно сможете это сделать с большей пользой для себя. Обменяйте ровно столько, сколько вам нужно, чтобы добраться до места. Примерно долларов двадцать-тридцать вам с избытком хватит на транспортные расходы, еду на несколько человек (в Муй Инэ ехать примерно 5-6 часов, поэтому запаситесь продуктами) и всякие другие мелочи. 


 


3. В номере отеля вы сможете найти все необходимое вплоть до зубной щетки и шампуня. Можете не брать с собой пляжный зонт, он входит в «начинку» вашей комнаты. Однако не забудьте такую важную вещь, как средство от комаров. Они здесь кусаются не слабее, чем в родной стране, поэтому запаситесь фумигаторами и таблетками, чтобы потом не страдать в первую же ночь. 


 


4. Ходит много слухов о воровстве денег и документов во вьетнамских отелях. Хозяева не слишком это отрицают, однако объясняют это древним поверьем, которое гласит, что украденное рано или поздно вернется к вам в четырехкратном размере. Но все-таки лучше держите документы и деньги постоянно при себе. Когда оно еще вернется! 


 


5. Запомните, что Вьетнам – это очень жаркая страна. Обязательно возьмите с собой крем для загара и средства от ожогов. Ни в коем случае не выходите днем на улицу без кепки или панамки, иначе солнечный удар вам обеспечен в первые же минуты. 


 


6. Что касается питания во Въетнаме, то лучше воспользоваться небольшими семейными кафе. Например, в Муй Инэ многим полюбилось кафе «KIM HUE». Здесь за умеренные деньги можно просто объесться вкуснейшим завтраком, обедом или ужином. Особенно (в любом кафе) уделите внимание морепродуктам. Таких морских блюд вы не попробуете больше нигде в мире. Порции здесь щедрые, поэтому их можно брать по одной на двух человек. К тому же не обязательно знать вьетнамский язык, чтобы прочитать названия блюд. Большинство кафе и ресторанов имеют русский вариант меню, а многие официанты и менеджеры говорят по-английски. Полезный совет! Не увлекайтесь экзотическими блюдами вроде мяса крокодила или страуса. Это далеко не так вкусно, как казалось бы. 


 


7. Рынки во Вьетнаме чистотой не блещут, однако, на них можно купить все, что угодно за небольшие деньги. Не стесняйтесь торговаться. Это здесь неписаное правило. Для продавцов торг является своеобразной игрой. Чем больше вы выторгуете, тем больше вас будут уважать. 


 


8. Обязательно совершите экскурсию в Далат. Очень красивое место, много развлечений, таких как катание на слонах и страусах, путешествие по водопаду, посещение гостиницы «Сумасшедший дом». Здесь также можно недорого приобрести красивые шелковые халаты, которыми Вьетнам славится по всему миру. Единственное НО! Если вы плохо переносите дорожные серпантины, то не забудьте запастись таблетками или леденцами, иначе вас сильно укачает. 


 


9. В плане организации и оплаты экскурсий не слишком доверяйте автобусным гидам. Иначе потом окажется, что вы сильно переплатили. Экскурсии лучше брать в турагентствах. В Муй Инэ есть очень неплохая частная турфирма «Тысяча и одна ночь Вьетнама». Хозяева фирмы прекрасно говорят по-русски, не накручивают цены на экскурсии, которые проводят на профессиональном уровне. 


 


Источник: www.trip.ru





Студенты бесплатно проводят экскурсии по столице Вьетнама



Сотни иностранных туристов уже успели воспользоваться услугами переводчиков-волонтеров, которые предлагают познавательные экскурсии по Ханою. Некоммерческая молодежная организация Ha Noi Free Tour Guides, основанная в январе 2010, на настоящий момент насчитывает более 100 членов, большинство из которых студенты. Организаторы заметили, что иностранные туристы, приезжая во Вьетнам, испытывают большие трудности в общении, а вьетнамским студентам не с кем практиковать английский. Так и была создана организация: студенты получили возможность улучшить свои знания и приобрести новые, а иностранцы – необходимую им помощь и поддержку. Чтобы стать гидом-волонтером, студенты присылают свое резюме. После первичного отбора они проходят собеседование, на котором оценивается уровень владения иностранным языком и знание истории и культуры Вьетнама.


 


Студенты, которые успешно справляются со всеми заданиями, проходят курс обучения, в который входит история и достопримечательности Ханоя, коммуникационные навыки и решение задач и проблем. Гиды предлагают экскурсии на целый день и на полдня. Также студенты с радостью будут сопровождать туристов, у которых уже есть намеченный маршрут. Иностранцы несказанно удивляются, когда узнают, что вьетнамская молодежь готова бродить с ними по рынкам, магазинам и кафе, вместо того чтобы зарабатывать деньги. Турагентства просят за экскурсию от 40 долларов. Ha Noi Free Tour Guides планирует расширяться на юг, поэтому организаторы привлекают студентов из Дананга и Хошимина.


 


Источник новости: www.ayda.ru




Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть



В феврале 2012 года Вьетнам посетило более 680 тысяч иностранных туристов, что на 8,2% больше, чем в январе, и на 29,4% превосходит показатель последнего зимнего месяца прошлого года, сообщила Национальная туристическая администрация (VNAT) со ссылкой на главный статистический офис страны (GSO). В феврале самый большой прирост наблюдался на российском направлении - плюс 55% по отношению к тому же месяцу годом ранее. Высокие темпы прироста продемонстрировали также Китай (52%), Тайвань (41%), а из европейских стран - Франция (19%).


 


Всего за январь-февраль текущего года страну посетило более 1,3 миллиона иностранных туристов, что говорит о 27-процентной прибавке по сравнению с тем же периодом 2011 года. Вьетнам в этом году надеется принять 6,5 миллиона иностранных и 32 миллиона местных туристов. Ожидаемый доход туротрасли - 7,1 миллиарда долларов. К 2020 году страна рассчитывает на увеличение иностранного турпотока до 10-15 миллионов человек в год, а местного - до 47-48 миллионов. Доход от туризма в этом случае может составить около18-19 миллиардов долларов, то есть 6,5-7% ВВП.


 


Источник новости: РИА Новости






Новости отелей



Единственный пятизвездочный отель на курорте Фантьет – 


 


Anantara Resort Mui Ne Hotel 5* - предлагает акцию для туристов:


 





Проживание 8 ночей – по цене 7 ночей.


 


Проживание 12 ночей – по цене 10 ночей.


 


Данная акция распространяется на следующие категории номеров: 


 


Deluxe, Deluxe Ocean View, One Bedroom Pool Villa, Two Bedroom Pool Villa.




mui-ne.anantara.com


 







Программы и туры





Пляжный отдых:


 


НяЧанг, вылеты 03.02.12-25.03.12, по пн, ср., пт., вс., на 8,9,10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 41700р. ( 1398$)


 


 


Экскурсионные туры + отдых:


 


Фантьет-Сайгон, вылеты 02.02.12-25.03.12, по пн, ср., пт., вс., на 9,10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 45100р. (1512$)


 


 


 Камбоджа + Вьетнам:


 


Камбоджа - Фантьет - Сайгон, вылеты 03.02.12-25.03.12, по пн., ср., пт., вс, на 10,11,12,13,14,15 ночей (с учетом 1 ночи перелета), стоимость от 59100р. (1981$)


 


 




 





 



Авиаперелеты






Изменения полетной программы:



С 25.03 2012 меняется расписание авиакомпании VietnamAirlinesв Хошимин:



VN190 Москва – Хошимин будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям.



VN191 Хошимин – Москва выполняются по четвергам, пятницам и воскресеньям.



 



Рейсы в Ханой будут выполняться согласно старому расписанию:



VN194 Москва – Ханой по вторникам, четвергам и субботам.



VN 195 Ханой – Москва заявлены по вторникам, средам, субботам.








 



Напоминаем, что если вы захотите узнать больше подробностей о различных путешествиях, милости просим к нам на сайт tursovka.ru. Здесь, как в Греции, есть все!!!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7