Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Красоты Вьетнама представлены в Ханое





Xin chào, và chào mừng đến Việt Nam, bạn bè!



Добро пожаловать во Вьетнам!



В Ханое проходит выставка работ вьетнамской художницы, которая демонстрирует всю красоту ландшафтов страны и сцены из жизни обычных жителей. А для люителей милитари - музей всегда открыт. И теперь туристам не стоит опасаться попрошаек.







Сегодня в нашей рассылке:



Красоты Вьетнама представлены в Ханое



Ханой наказывает обидчиков туристов



Будущее бухты Халонг под контролем властей



Туристы смогут пообщаться с тямами



Вьетнамские музеи посещают только туристы



Археологи обнаружили императорскую шкатулку 14 века



Программы и туры, примерные цены





 Красоты Вьетнама представлены в Ханое



В Ханое проходит выставка работ вьетнамской художницы и сотрудника посольства Панамы во Вьетнаме, которая наглядно продемонстрирует красоты ландшафтов страны и сцены из жизни обычных жителей.





  Ксиомара Перез представила более пятидесяти своих фотографий, которые она делала в течение шести лет проживания и работы во Вьетнаме. Перез посетила все отдаленные уголки страны от севера к югу, где создавались ее творения. Своей выставкой дипломат хочет попрощаться с Вьетнамом, так как ее срок подходит к концу.



Также в галерее выставлены фотографии художницы Нгуэн Ту, которые были сделаны на островах Да Тай, Син Тон и архипелаге Труонг Са - Спратли. Особое внимание Ту уделила проблеме оспаривания территории шестью государствами, в числе которых Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины и Бруней, сделав акцент на борьбе государств за природные ресурсы небольшого по площади региона, где отсутствует постоянное население.





В музее изящных искусств Хошимина посетителям представлены керамические изделия и картины, на которых художник Нгуэн Нху Кванг изобразил цветки лотоса и вьетнамских женщин.



Большинство произведений Кванга посвящены женщинам Вьетнама и ландшафтам провинций страны, что наглядно демонстрируют его лучшие творения «Thien Su» («Ангелы») и «Que huong» («Вторая провинция»), которыми была украшена коллекция ваз, посвященная теме цветения лотоса. Автор стал создателем известного во Вьетнаме бренда Gom Quang (Керамика Кванга), который получил широкое распространение в домах обеспеченных вьетнамцев.





Также в другом зале музея Хошимина гости смогут увидеть выставку работ другого художника – Трана Нгока Дука – под названием «Niem tin va Con nguoi be nho» («Без направления: Храм, Вера и маленький Человек»). Его работы, выполненные акриловыми красками на холстах, изображают улицы Сайгона, где расположены ритуальные сооружения.



Такие сведения приводит новостное издание «Vietnam News Agency».





 Ханой наказывает обидчиков туристов



С начала текущего года полиция Ханоя применила санкции к 130 жителям города за оскорбления и грабежи иностранных туристов, а также мошенничество.





Наиболее часто отдыхающие во вьетнамской столице попадают в неприятные ситуации с местным населением в районе Хоан Кием, где только в период с 16 по 28 августа был выявлен 41 случай мошенничества жителей в отношении отдыхающих. Ввиду того, что бдительных туристов предупреждают о возможных уловках местных, по приезду во Вьетнам они ведут себя достаточно осторожно, в результате чего обидчиков, которые не сумели заполучить собственность иностранцев, заключают под стражу на срок до двенадцати часов, а также налагают на них штраф за причинение неудобств приезжим, общественные беспорядки, и отсутствие при себе паспортов.



Всего стражи порядка Ханоя арестовали восемь человек, которые в настоящий момент отбывают наказание в местах лишения свободы, за грабежи в местах скопления туристов. Наиболее частой уловкой местных жителей, носящих национальные костюмы, является предлог сфотографироваться без согласия туриста, когда в момент суматохи они лишаются своих кошельков и документов, также с них могут потребовать плату за фотографии. В связи с учащением подобных случаев, департамент Ханоя по культуре, спорту и туризму ввел более строгие меры наказания для обидчиков, а также дополнительные полицейские патрули на центральные улицы города.



Информация была подготовлена изданием «Vietnam Plus».





 Будущее бухты Халонг под контролем властей



В прибрежном городе вьетнамской провинции Куангнинь – Халонге прошла международная конференция, на которой обсуждались вопросы развития главной региональной достопримечательности, которая привлекает в регион большие потоки туристов.





Мероприятие «Ценности природного наследия. Бухта Халонг», в котором приняли участие более 150 экспертов из туристической и научной областей, проводилось по инициативе министерства туризма, культуры и спорта провинции. Главной темой обсуждения стал возросший поток туристов в регион, который был признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Данная тенденция, помимо увеличения доходов в местный бюджет, имеет отрицательные стороны – человеческий фактор разрушает природный заповедник.



Как заявил председатель региональной партии Тран Мин Чин, развитие туризма, являющегося движущей силой экономики региона, должно сопровождаться строгими контролем над окружающей средой. Также было принято решение о создании собственного туристического знака Халонга, пишет новостное издание «Xaluan».



Согласно докладу министерства охраны окружающей среды провинции Куангнинь, тесты, проведенные в 48-и районах, выявили, что общий уровень загрязнений не превышает допустимой нормы, в то время как в прибрежных водах зафиксировано увеличение содержания нефтепродуктов. Исследования велись при содействии агентства международного сотрудничества Японии, которое реализует несколько туристических проектов в Халонге.



Неблагоприятная экологическая ситуация была вызвана деятельностью местных жителей, а также сбросом отходов, остающихся после многочисленных туристических фестивалей. В то время как главной проблемой стали суда, на которых устраиваются экскурсии для отдыхающих, в настоящий момент их число достигло 520, только 20% из них функционируют с использованием экологически безопасных систем. Усугубляют положение грузовые судна, нелегально сбрасывающие отходы на территории, взятой под охрану ЮНЕСКО





 Туристы смогут пообщаться с тямами



В центральной провинции Вьетнама Ниньтхуане с 14 по 16 октября пройдет фестиваль этнической группы Тяма, который расскажет туристам о культуре народа.



На фестивале ожидается приезд самих тямов, число которых в стране составляет 145 тысяч. Туристы смогут не только воочию увидеть предметы их быта, национальные танцы, театральные представления, но и услышать народные песни, а также лично пообщаться с представителями народа, который и в современном мире смог сохранить свои древнейшие традиции, говоря на чамском языке. Народ отличает традиция к единению и взаимопомощи, также примечателен тот факт, что у них царит матриархат, и главой семьи является бабушка, родство ведется по материнской линии.





В рамках фестиваля отдыхающие смогут узнать об особенностях религии народа, который исповедует ислам и брахманизм в своей особой трактовке, пишет информационное издание «Vietnam News Agency».





 Вьетнамские музеи посещают только туристы



В настоящее время на территории Вьетнама открыты для посещения более 150 музеев, где выставленнo бесчисленное множество экспонатов истории страны, некоторые из которых представляют уникальную ценность для нации. Несмотря на редкие коллекции, музеи не пользуются популярностью у жителей страны, единственным исключением является Музей военных лет, расположенный в Хошимине, которые ежегодно посещают более 674 тысяч человек, большая половина из которых иностранные туристы.





Гостями музеев провинций страны также являются отдыхающие из-за рубежа, в то время как местных жителей в них единицы, которые зачастую составляют школьники, приходящие туда в рамках учебной программы. Несмотря на усилия руководства учреждений культуры, поток вьетнамцев, желающих увидеть экспонаты своей истории, не возрастает.



Как сообщил директор музея истории Вьетнама Фам Хуу Конг, несмотря на их усилия и рекламные компании, «находится не большое число людей, которые хотят увидеть 200-летние мумии»: «Зачастую только школьники хотят по нашим коридорам, неохотно разглядывая наследие прошлых веков под строгим надзором учителей, в то время как туристы с удовольствием посещают экскурсии, в которых гиды рассказывают об истории Вьетнама». Также еще одной проблемой, с которой сталкиваются современные музеи, является недостаток места, ограниченного в среднем двумя тысячами квадратных метров, для выставления всех экспонатов, число которых может превышать 45 тысяч.





 Археологи обнаружили императорскую шкатулку 14 века



Во вьетнамской провинции Куангнинь вьетнамские археологи обнаружили уникальную золотую шкатулку династии Тран, датируемую четырнадцатым веком.





Редкая реликвия была найдена во время раскопок, организованных монахом местного монастыря Тихом Танхом Хиеном, который передал ее в народный комитет провинции. Открытие представляет собой сферический объект весом 56,42 грамма, 4,2 см в высоту, по форме напоминающий цветок лотоса. На стенках шкатулки изображены цветы лимона с четырьмя лепестками, что является традиционной символикой династии. «Находка является уникальной для Вьетнама, впервые столь ценный предмет, выполненный из золота, был обнаружен в районе Донг Треу», - сообщил глава императорского исследовательского центра Вьетнама Буи Мин Трай. Донг Треу является родиной династии, откуда они направились в северную часть страны – провинцию Тхайбинь. Ее ценность заключается не в драгоценном металле, из которого она выполнена, а в дизайне изделия, который показывает на высоких уровень знаний в ювелирной работе.



В северной части Вьетнама археологам удалось обнаружить небольшое число предметов из золота и серебра, в то время как большинство находок – это керамические горшки.



Такие сведения приводит информационное издание «Vietnam News Agency».





Программы и туры, примерные цены




































Bamboo Village 3*

курорт: Фантхиет

14 сен.

пятница

7 дней / 6 ночей

Только завтрак

 63900 руб (1970 USD) 

с человека в DBL

 

Six Senses Hideway Ninh Van Bay (ex.Evason Hideaway) 5*

курорт: Нячанг

14 сен.

пятница

10 дней / 9 ночей

Только завтрак

 132200 руб (4080 USD) 

с человека в DBL

 

Palmira Resort 3*

курорт: Фантхиет

14 сен.

пятница

7 дней / 6 ночей

Только завтрак

 60700 руб (1871 USD) 

с человека в DBL

 

The Saigon Phu Quoc Resort 4*

курорт: Фу Кок

14 сен.

пятница

10 дней / 9 ночей

Только завтрак

 82300 руб (2540 USD) 

с человека в DBL

 






Chúc một ngày tốt lành, tôi sẽ nhìn thấy bạn!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7