Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Звездные приключения прямо на Вашей вилле!





Здравствуйте! Добро пожаловать во Вьетнам!



Был я во Вьетнаме 2 раза. Но вот пока готовил для Вас материал к этой рассылке, так захотелось еще раз туда. Завидую тем, кто уже взял билеты!...





в сегодняшней рассылке:



  • Звездные приключения с доктором астрономических наук Парагом Махаджани в эко-курорте Six Senses Con Dao


  • Процедуры кислородного насыщения OXYGEN and DETOX INFUSION во вьетнамском отеле Six Senses Ninh Van Bay


  • Туристы высоко ценят вьетнамское пиво


  • Власти Вьетнама пришли на помощь креветкам


  • Лимонный суп с креветками


  • Программы и туры, примерные цены





Звездные приключения с доктором астрономических наук Парагом Махаджани (Dr Parag Mahajani) в эко-курорте Six Senses Con Dao


 




 



Опытный астроном и доктор астрономических наук Параг Махаджани, независимый эксперт и инструктор в области науки и техники, член Королевского астрономического общества, посетит вьетнамский Six Senses Con Dao в период с 23 Ноября по 4 Декабря 2012.


 




 




 


Для всех отдыхающих и работающих на курорте Доктор Параг откроет завораживающий звездный мир на небесном своде. В процессе лекций слушатели научатся различать основные созвездия, узнавать небесные тела по их свечению и расположению, услышат захватывающие истории создания и гибели звезд, случавшиеся на протяжении миллионов лет. 


 




 


Наблюдения за звездным небом и лекции будут проходить каждый ясный вечер в течение всего пребывания Парага Махаджани с 21.00 до 23.00. Вечерние слайд-шоу изображений вселенной будут проходить с 19.00 до 19.30 в пространстве The Market Area, сделанном в стиле небольшой вьетнамской деревни с главной улицей, главной площадью, конференц-залом и библиотекой.


 




 


С 10.00 до 11.00 утра ежедневно будет работать Солнечная обсерватория, где можно будет взглянуть на солнце, увидеть первые солнечные вспышки и понаблюдать через телескоп за магнитными бурями.


 




 




 


Индивидуальные и эксклюзивные астрономические экскурсии с ослепительными слайдами небосвода и наблюдениями за небом через телескоп могут быть организованы прямо на вилле по запросу.Эксперт в астрономии с 25-летним опытом работы и научной деятельности, Параг Махаджани неоднократно посещал Six Senses Resorts & Spas и восхищал гостей потрясающими слайдовыми презентациями, лекциями и наблюдениями за звездным небом.




 


Он удостоен многих престижных наград, в том числе высшей литературной награды государственного уровня по научно-технической тематике за свою книгу “Tarakanchya Vishwat” от правительства штата Махараштра в 2005-2006гг. Доктор Параг Махаджани написал около 500 статей по научно-технологической тематике, которые были опубликованы в индийских и зарубежных изданиях, а также провел более 1000 лекций по астрономическим, телекоммуникационным и другим темам.


 



Источник: вОтпуск.ру





Процедуры кислородного насыщения OXYGEN and DETOX INFUSION во вьетнамском отеле Six Senses Ninh Van Bay







Отель Six Senses Ninh Van Bay приготовил специальное предложение Beauty and Wellness Spa Holidays, которое сочетает знаменитые Intraceuticals с процедурами кислородного насыщения и ингаляций Oxygen Detoxification Wellness. Intraceuticals преимущественно сконцентрирована на процедурах для кожи лица, и действует в глубоких слоях кожи, отвечающих за придание лицу более четкого контура, предотвращение появления морщин и потерю эластичности, вызванных преждевременным старением кожи. В процессе процедуры происходит обогащение кислородом и специальными сыворотками, насыщенными витаминами и растительными экстрактами, что стимулирует регенерацию клеток и увлажняет, заметно выравнивая поверхность кожи и сокращая морщины.





 


Терапия состоит из программ: Rejuvenate Infusion (Омоложение – Биоревитализация), Opulence Infusion (Обновление – Сияние), Atoxelene Infusion (Коррекция – Лифтинг), и программы Rejuvenate & Atoxelene Infusion (Обновление - Лифтинг). Oxygen inhalation therapies Кислородное насыщение способствует поддержанию необходимого уровня кислорода в теле, жизненно важного для здоровья, энергичности, физической выносливости и сопротивляемости организма. Breath-Relaxation and Relief – смесь кислорода с экстрактом римской ромашки. Идеально подходит людям, страдающим артритом, ишиалгией, мышечными болями и отеками суставов, благодаря своим обезболивающим и противовоспалительным свойствам. Также поможет избавиться от раздражительности и снизить нервную возбудимость.


 




 


Breath-Health Boost – мягкая смесь экстрактов лемонграсса и чайного дерева способствует очищению печени, поджелудочной железы, почек, мочевого пузыря и органов пищеварения. Помимо укрепления иммунной системы, расслабления, также помогает снизить уровень холестерина, снять боль от артрита и ревматизма. Breathe-Tranquility – благодаря успокаивающим свойствам лаванды эта кислородная смесь идеально поможет при проблемах со сном, мигренях, а также является хорошим антидепрессантом. Помогает снять чувство тревоги, нервное напряжение и депрессию. Breathe-Energizing – Перечная мята с кислородом снимает мышечную боль и спазмы. Идеально до и после пеших прогулок и активных тренировок.Breathe-Equilibrium – Абсолютная гармония. Ноты розы магическим образом успокаивают, умиротворяют и дарят эмоциональную разгрузку. Знаменитая своими медитативными свойствами, насыщает чакры энергетикой и укрепляет ауру. Для тех, кто предпочитает просто отключиться от окружающего мира, расслабиться и насладиться отдыхом идеально подойдет программа Oxygen Detoxification and Rejuvenate.


 




 


Она начинается с вьетнамского массажа, объединяющего в себе древние традиции и современные тенденции. Эфирные масла Blanda и Penduliflora, используемые в массаже, добываются местными племенами долины Са Па на севере Вьетнама, и являются легендарными релаксантами. Благодаря специальным разогретым чашечкам, которые плотно прикрепляются к телу, массаж способствует расщеплению избытков молочной кислоты и избавляет от стресса и напряжения, также предотвращая появление целлюлита.


 




 


Процедура для спины с применением теплой глины из горячих нячангских лечебных источников идеально завершит этот комплекс. Заряд энергии подарит процедура по омоложению и биоревитализации - Rejuvenate Oxygen Facial Infusion. Благодаря гипербарическому давлению, кислород доставляет витамины и растительные экстракты в глубокие слои кожи, запуская естественные процессы регенерации клеток. The Six Senses Spa имеет награды: Best Resort Spa, Best Spa Design at the Spa Asia Crystal Awards 2011 and Eco Spa Of The Year, Holistic Treatment Of The Year and Spa Cuisine Of The Year at the Asia Spa Awards 2011.


 


Источник: вОтпуск.ру






Туристы высоко ценят вьетнамское пиво





Ханой был признан одним из самых любимых городов для любителей пива, среди других туристических достопримечательностей Азии. Свою репутацию столица Вьетнама заработала благодаря качественной продукции, большому выбору свежего пива и низким ценам. Многие иностранные гости специально едут в один из крупнейших городов Вьетнама для того, чтобы отведать местного напитка. Помимо дорогих ресторанов, свежее пиво можно попробовать в многочисленных барах и приобрести в магазинах. В большинстве случаев столики пивных баров располагаются в непосредственной близости от шумных вьетнамских дорог, что позволяет окунуться в атмосферу как новой, так и старинной части города.





Многие туристы признают, что посетив Ханой, невозможно не попробовать местное пиво, которое за долгие годы стало одним из наиболее привлекательных напитков страны, утверждает информационное издание «VoV».



Источник: vietnam-times.ru






Власти Вьетнама пришли на помощь креветкам



Провинция Камау – лидер по производству креветки во Вьетнаме – в 2012 г. намерена вырастить 270 тыс. тонн этого объекта. Поддержку в преодолении проблем экстенсивного хозяйствования фермерам оказывают местные власти.





По информации местного департамента сельского хозяйства и развития сельских районов, за восемь месяцев текущего года в провинции уже произведено свыше 200 тыс. тонн креветки, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, такого результата Камау добилась в основном благодаря экстенсивной модели производства. Сейчас в провинции под выращивание креветки отведено почти 270 тыс. га в дельте реки Меконг.





Однако местные фермеры начали сталкиваться с различными проблемами, сопутствующими экстенсивному развитию хозяйства, – нехваткой личинок креветки, эпизоотиями и удорожанием кормов. В связи с этим местные власти решили предоставить производителям креветки возможность получить базовое образование в области предотвращения распространения заболеваний. Кроме того, проводится работа по организации прямых поставок продукции от аквафермеров переработчикам, чтобы исключить посредников.



Источник:РИА Fishnews.ru







Лимонный суп с креветками



 


Для рецепта вам потребуется: 


креветки (свежие) - 500г


лимон - 1/2шт.


паста карри (красная) - 1 ч.л.


чили (порошок) – 1/2 ч.л.  


репчатый лук - 1 шт.


соль, глютамат - по вкусу


рис - 1 горсть


китайская капуста - 1/2небольшого кочана  


стебель сельдерея - 1 шт.



 


Очистить креветок. Лук тонко порезать, обжарить слегка на масле. Сложить в кастрюлю лук и залить заливаем холодной водой. Довести до кипения, добавить глютамат и соль. Засыпать рис, перец, довести до кипения, уменьшить огонь. Добавить очищенных креветок. Лимон нарезать кружочками и положить в суп, накрыть крышкой. Проварить около 5 минут, после чего положить сельдерей, нарезанный соломкой, китайскую капусту. Через пять минут суп готов.






Программы и туры, примерные цены




 


































La Veranda Grand Mercure Resort & Spa 5*

курорт: Фу Кок

21 окт.

воскресенье

7 дней / 6 ночей

Только завтрак

 98400 руб (3104 USD) 

с человека в DBL

 

Seahorse Resort 4*

курорт: Фантхиет

21 окт.

воскресенье

7 дней / 6 ночей

Только завтрак

 71300 руб (2248 USD) 

с человека в DBL

 

Hoi An 4*

курорт: Хой Ан

21 окт.

воскресенье

11 дней / 10 ночей

Только завтрак

 102500 руб (3232 USD) 

с человека в DBL

 

Diamond Bay Resort 5*

курорт: Нячанг

21 окт.

воскресенье

7 дней / 6 ночей

трехразовое питание

 91300 руб (2880 USD) 

с человека в DBL

 



 








 




 


До новых встреч!




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7