Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме





Добро пожаловать во Вьетнам!





в сегодняшней рассылке:



Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме



Достопримечательности Хошимина



В Хошимине открылся новый визовый центр



Вьетнам: страна восходящего чая



Hanoi Sofitel Legend Metropole в ТОП тематические отели 2013 года



Китайский Новый год привлек во Вьетнам большое количество туристов



Программы и туры, примерные цены





Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме



В непроходимых вьетнамских джунглях скрыто самое настоящее чудо – маленькая «вселенная» со своей собственной уникальной экосистемой. Зачастую пещеру Хан Сон Дунг, которую на данный момент считают крупнейшей в мире, называют просто Сон Дунг.





Расположенная в Национальном парке Вьетнама Пхонг-Нха-Кево пещера впервые была обнаружена в 1991-ом году одним из местных жителей. Однако приближаться к ней обитатели близлежащих поселений опасались, поскольку подземная река в пещере издавала устрашающие свистящие звуки.



Всему миру об этом месте стало известно лишь в 2009-ом, когда сюда отправилась группа британских исследователей под руководством Говарда Лимберта. Изучив пещеру, ученые пришли к выводу, что она впятеро больше Фонг-Нха, ранее считавшейся самой крупной пещеры во Вьетнаме.





Длина природной пещеры составляла около пяти километров, ее высота местами достигала двухсот метров, а ширина – ста пятидесяти. С такими габаритами Сон Дунг превзошла даже Оленью пещеру, расположенную в Майлазии и являвшуюся самой большой в мире.

 





Сегодня это место – одно из наиболее посещаемых во Вьетнаме. Ежегодно природную достопримечательность приезжают увидеть тысячи путешественников и туристов.



По случаю 8 Марта Музей воздухоплавания в Котке будет открыт с 11.30 до 16 часов. Обычно музей работает с мая по сентябрь. В музее можно увидеть раритетные самолеты, а также спланировать летнюю поездку в Котку с полетом на планере под руководством опытного инструктора. Вход в музей бесплатный.



Источник: вОтпуск.ру





Достопримечательности Хошимина



Есть немало достопримечательностей в Хошимине, которые стоит посмотреть каждому, кто впервые посетил этот удивительный край. Чтобы было интересней осматривать местные красоты понадобиться переводчик в Хошимине, который не только проведет по лучшим из местных достопримечательностей, но и ответит на все вопросы и расскажет немало интересного.





Стоит посмотреть на пагоду Винь Нгьем. Ее начали строить с тысяча девятьсот шестьдесят четвертого года, а завершили только в тысяча девятьсот семьдесят первом году. Она считается самой крупной в Сайгоне и получила свое название по имени проповедника Буддистской школы, которая в двенадцатом веке располагалась на территории горы Ен Ту. Она расположена на довольно крупной территории и имеет окружение массивными стенами. В комплекс строения входит место для молитв, вблизи которого можно видеть башню в семь ярусов и сорок метров высотой, на которой расположен бронзовый колокол, у которого диаметр равен 1,8 метра. Помимо этого тут располагается специальная башня, куда устанавливают урны с прахом. Стилистика исполнения сохраняет древние черты и имеет некоторые современные элементы.



Стоит побывать и в соборе Нотр Дам, который представляет собой одно из самых крупных сооружений колониальной стилистики исполнения. Данное здание создавалось весьма стремительными темпами, потому постройка была готова через три года после начала строительных работ. Парк Дам Шеен также стоит внимание путешественников, которые хотят осмотреть все лучшие достопримечательности Хошимина.



Источник: newsfromweb.ru





В Хошимине открылся новый визовый центр





В минувшую пятницу в Хошимине прошла церемония открытия нового визового центра Великобритании в рамках программа по налаживанию двухсторонней торговли и развития туризма между двумя странами.



Сотрудники центра уже со следующей недели начнут принимать заявления на выдачу визы всех образцов, при этом гарантируя, что рассмотрению будут подлежать документы от представителей всех слоев населения вне зависимости от социального статуса, утверждает новостное издание «Look at Vietnam».



С каждым годом потом вьетнамских туристов в Великобританию стремительно увеличивается, что создает определенные трудности при выдаче виз. До сегодняшнего дня единственный визовый центр располагался в Ханое, только за прошлый год его сотрудники обработали 14,300 заявлений.



Источник: vietnam-times.ru





Вьетнам: страна восходящего чая





Вьетнам соткан из парадоксов. Местная компартия проводит соцсоревнование, чтобы вывести страну на глобальные рынки. А здешний чайный лист можно заваривать, едва сорвав… Об этом пишет Coffeetea.ru со ссылкой на kommersant.ru. Хотя традициям чаепития во Вьетнаме тысячи лет, чайная индустрия здесь была создана французскими колонизаторами в XIX веке. С этим никто не спорит, но признанный специалист по истории чайного дела Тринх Дунг, с которым я договорился о встрече в Хошимине перед съемкой репортажа, с порога спрашивает: слышал ли я что-то о русском ученом Константине Мелитоновиче Джемухадзе?





Важность вопроса понимаешь не сразу, но когда начинаешь понимать, поражаешься. Во Вьетнаме, устойчивый рост которого экономисты все чаще называют еще одним азиатским чудом, правящая компартия видит важный рычаг развития в производстве чая и продвижении его на мировой рынок. Выполняя генеральную линию, местные производители и ссылаются на работы этого советского ученого, который еще в 1960-е годы провел биохимический анализ дикорастущего вьетнамского чая и пришел к выводу: чай из северных районов страны, примыкающих к китайской провинции Юньнань,- самый древний мире.



Попросту говоря, Вьетнам — родина чая. С этим, понятно, не согласны титаны чайного рынка — Китай и Индия, но повторить исследования сегодня, на новом уровне науки, почему-то никто не считает нужным. Зато глобальные чаеторговцы абсолютно точно знают другое: чай из Вьетнама сегодня — самый дешевый в мире, его доля в мировом экспорте растет с каждым годом. Эксперты подчеркивают: чай этот неоднороден по качеству, много подделок. Скажем, для получения оригинального лотосового чая чайные листья смешивают и выдерживают с тычинками лотоса, которые затем удаляют вручную. Это дает продукт с нежным ароматом по цене в сотни долларов за килограмм, его, как и чай Шан, собранный с реликтовых чайных деревьев на севере Вьетнама, почти целиком скупают европейские чайные дома. Но для туристов, которые ищут сувениры пооригинальней и подешевле, чайные листья могут спрыснуть раствором ароматизатора…





В ходу, впрочем, не только экзотика: основная продукция — зеленый чай, его только и пьют местные жители. Большая часть черного чая экспортируется: с советских времен страны СНГ — стабильный его покупатель, причем на старых фабриках можно увидеть и советское оборудование. Но эти фабрики не единственные: есть и современные, созданные полностью на иностранные инвестиции. А также тысячи фермерских хозяйств, где вместе с наемными работниками целый день трудятся все члены семьи. Зарплата рабочих при этом несколько долларов в день, что для Вьетнама немного, поэтому в чайном производстве заняты главным образом женщины и подростки. А лучших работниц парткомы еще и награждают вымпелами победителей соцсоревнования!



Источник: agroperspectiva.com





Hanoi Sofitel Legend Metropole в ТОП тематические отели 2013 года





 Категория «Городской отель года»: отель Sofitel Legend Metropole в центре Ханоя (Вьетнам), сочетающий элегантность неоклассики и величие колониального стиля.



Редакторы британского издания Condé Nast Traveller составили рейтинг самых интересных отелей 2013 года.





Как сообщает СNTraveller.com, в рейтинг вошли 25 отелей в пяти категориях. Многие из отелей известны только самым взыскательным туристам.



Источник: NEWS.am





Китайский Новый год привлек во Вьетнам большое количество туристов





Празднование Нового года по лунному календарю привлекло во Вьетнам большое количество туристов, что говорит о перспективности развития турсектора в этой стране, сообщает газета The Global Times.



В сообщении приводится статистика посещений вьетнамских провинций в период с 9 по 17 февраля. Так, например, южную провинцию Бариа – Вунгтау посетило около 650 тыс. туристов, что на 10% больше, чем за аналогичный период в 2012 году. Как отметили в провинциальном управлении культуры, спорта и туризма, это путешественники из России, Южной Кореи и Японии.



Столицу – город Ханой – за этот же период посетило 2,08 млн туристов, в том числе 60 тыс. иностранцев. Чаще всего туристы посещают Ханойскаую цитадель, Архитектурный ансамбль мавзолея Президента Хо Ши Мина, храм Нгок Сон, старый квартал города и Вьетнамский музей этнологии.



В восточной провинции Куангнинь с 9 по 18 февраля побывали около 350 тыс. человек, что на 17% больше по сравнению с 2012 годом. В городе Дананг побывали почти 150 тыс. посетителей, из них 48 тыс. – иностранные туристы, которые приехали, в основном, из Китая, Южной Кореи, Сингапура, Австралии, США и Таиланда.





Как отметил заместитель генерального директора Национальной администрации по туризму Вьетнама Нгуен Мань Куонг, в настоящее время наблюдается тенденция смещения мирового туризма из Европы и США в Азию, особенно в Азиатско-Тихоокеанский регион.



По его словам, это заметно отразилось на индустрии гостеприимства Вьетнама. Так, в 2012 году гостиничное хозяйство Вьетнама увеличилось на 500 жилых помещений, в том числе 60 гостиниц от 3* до 5*, которые сосредоточены в центральном прибрежном районе. Также появляется все больше прямых рейсов для облегчения привлечения посетителей.



Как отмечается в сообщении, в прошлом году туристический сектор Вьетнама обслужил более 6,84 млн иностранных туристов и 32,5 млн отечественных туристов. Доходы составили $7,67 млрд.

Несмотря на достигнутые результаты, остается ряд проблем. В том числе, ограниченный бюджет и плохое управление. Также отмечается, что до 80-85% иностранных туристов не возвращаются во Вьетнам после их первого визита.



К 2020 году Вьетнам планирует принимать до 10-10,5 млн иностранных туристов и 17-18 млн внутренних туристов ежегодно. При этом доходы должны вырасти до $18-19 млрд.



Источник: interfax.ru





Программы и туры, примерные цены





Экскурсионные туры




Вьетнам + Камбоджа (отдых на курорте Нячанг)(Камбоджа (2н) - НяЧанг - Сайгон (2н)), , на 9-15 ночей , 61700р. ( 1975 USD)


Вьетнам + Камбоджа (отдых на курорте Нячанг)(Камбоджа (2н) - Сайгон (2н) - НяЧанг - Ханой (2н)) , на 10-15 ночей , 73000р. ( 2337 USD)


Вьетнам + Камбоджа (отдых на острове Фукок)(Камбоджа (2н) - о. Фукок - Сайгон (2н)) , на 9-15 ночей , 61100р. ( 1956 USD)


Вьетнам + Камбоджа (отдых на курорте Фантьет)(Камбоджа (2н) - Сайгон (2н) - Фантьет - Ханой (2н)) , на 10-15 ночей , 74000р. ( 2370 USD)


Вьетнам + Камбоджа (отдых на курорте Фантьет)(Камбоджа (2н) -Фантьет -Сайгон (2н)) , 9 - 15 ночей , 80900р. ( 1957 EUR)


Вьетнам + Камбоджа (отдых на острове Фукок)(Камбоджа (2н) - Сайгон (2н) - о. Фукок - Ханой (2н)) , на 10 - 15 ночей , 73700р. ( 2359 USD)


Вьетнамская Мозаика , 13 дней , 50100р. ( 1603 USD)


Вьетнам (Ньячанг) + Лаос + Камбоджа , 16 дней , 55900р. ( 1790 USD)


Вьетнам (Фантьет) + Лаос + Камбоджа , 16 дней , 58300р. ( 1868 USD)


Тур в Камбоджу (2 ночи) + отдых на Фантьете (11 ночей) , а/к Vietnam Airlines , 57400р. ( 1839 USD)


Тур в Камбоджу (2 ночи) + отдых на Фантьете (9 ночей) + Хошимин (2 ночи) , а/к Vietnam Airlines , 57700р. ( 1847 USD)


Тур в Камбоджу (3 ночи) + отдых на Фантьете (8 ночей) + Хошимин (2 ночи) , а/к Vietnam Airlines , 63000р. ( 2019 USD)


Тур в Камбоджу (2 ночи) + отдых в Ньячанге (9 ночей) + Хошимин (2 ночи) , а/к Vietnam Airlines , 58600р. ( 1878 USD)


 









До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7