Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Кофейная война во Вьетнаме





Xin chào, và chào mừng đến Việt Nam, bạn bè!



Добро пожаловать во Вьетнам!





Сегодня в нашей рассылке:



Сезон триатлона во Вьетнаме


Вьетнам: Новая канатка ещё не открылась, а рекорды уже ставит


Кофейная война во Вьетнаме


Вьетнам рассчитывает принять более 7 миллионов туристов


Прямые рейсы из Нячанга в Москву начинает выполнять Vietnam Airlines


АКЦИЯ 4=3! 7=5! 


Программы и туры, примерные цены




Сезон триатлона во Вьетнаме





Всех активных любителей спорта, недавно открывшиеся вьетнамские отели Banyan Tree и Angsana Lang Co приглашают на соревнования по триатлону Laguna Lang Co Triathlon. Состязания начнутся с 14 апреля 2013 года во Вьетнаме на самом известном курорте Laguna Lang Co. Организаторы этого старта вдохновились успехом гонки в Тайланде Laguna Phuket Triathlon. Формат гонки состоит из плавания 1.8 км, велоэтапа 62 км и бега 12 км. Также в программу в ходе эстафета, дуатлон и забег на 6 км. Трасса проходит по необыкновенно красивым местам. Центральный Вьетнам, пожалуй, самая живописная часть страны, ведь пейзажи тут сочетаются с уникальными памятниками под охраной ЮНЕСКО и древними городами. Все это делает старт Laguna Lang Co Triathlon привлекательным не только со спортивной точки зрения, но и предоставляют отличную возможность отдохнуть всей семьей.











Гонка начнется на пляже Laguna Lang Co с плавательного этапа, затем последует велоэтап, который проведет спортсменов по дороге вокруг лагуны и озера. В точке разворота в конце трехкилометрового подъема открывается захватывающий вид на лагуну. Заключительный этап состоит их двух кругов по полю для гольфа. Транзитная зона и финиш находятся в пределах лагуны. Banyan Tree и Angsana Lang Co расположенны в традиционной деревне Cu Du Village в районе Phu Loc провинции Тхыатхьен-Хюэ (Thua Thien Hue), которая раскинулась неподалеку от исторического района Laguna Lang Co – излюбленного места отдыха привилегированного вьетнамского общества. Это место сохранило свою первозданность, красота которой близка к мистике. Стоит отметить, что Laguna Lang Co входит в ассоциацию «Клуб самых прекрасных бухт мира» (World Most Beautiful Bays Club).



Дорога от международных аэропортов Данаг (Danabg) и Хюэ (Hue) до курорта занимает около часа. Нетронутый белоснежный песок, мерцающая бирюза воды, обрамленные холмами и горами, чьи верхушки утопают в чуть прозрачных облаках, создают неповторимую атмосферу близости с природой; недаром, ведь это один из самых живописных регионов Вьетнама. В Laguna Lang Co находится несколько объектов под охраной ЮНЕСКО: город Хюэ (Hue) – древняя столица Вьетнама, расположенный на берегу реки Хыонг или, как ее еще называют, «Ароматной реки» (Perfume River), рядом с очаровательным древним городом Хойан (Hoi An) и храмовым комплексом империи Чампа - Мишон (My Son).









Резиденции курорта представляют собой роскошные виллы и кондоминимумы, расположенные на берегу океана. Здесь каждый гость найдет виллу по вкусу: виллы с одной, двумя и даже тремя спальнями площадью от 152 до 236 квадратных метров оборудованы неглубокими аккуратными бассейнами, дизайн которых выполнен в традиционном вьетнамском стиле. Сервис курорта отвечает всем стандартам качества Banyan Tree Hotels & Resorts. Резиденции Banyan Tree Lang Co также можно приобрести, все владельцы резиденций становятся членами эксклюзивного клуба Banyan Tree. Angsana Residence Lang Co представляет богатую историю Вьетнама в современном исполнении. Трехэтажный комплекс на побережье - первый в своем роде кондоминиум во Вьетнаме. Все односпальные или двуспальные Angsana Residences (от 88 до 254 квадратных метров) выполнены в современном стиле, каждая резиденция оборудована собственным бассейном, откуда открывается фантастический вид на море.



Владельцы Banyan Tree и Angsana Residences Lang Co имеют доступ к глобальной программе по обмену, гольф абонемент и другие сервисы, предоставляемые Laguna Lang Co. Восемнадцати луночное гольф поле на курорте Laguna Lang Co было спроектировано известным гольфистом Ником Фалдо (Nick Faldo). Поле с 18-ю лунками на 71 пар идеально подходит, как для начинающих, так и для опытных знатоков спорта. Натуральная неровная поверхность местности была сохранена, чтобы передать отличительную особенность меняющегося ландшафта поля, окруженного с трех сторон горами, а с четвертой стороны - Южно-Китайским морем. Деревья, ручейки, мерцающие при солнечном свете, зеленые рисовые поля и впечатляющие каменные преграды являются неотъемлемым украшением пейзажа поля.



Источник: votpusk.ru





Вьетнам: Новая канатка ещё не открылась, а рекорды уже ставит





Подвесная дорога Ba Na, проходящая над долиной Ба На в городе Дананг поставила 4 мировых рекорда и вошла в книгу рекордов Гиннесса, сообщает акционерное общество Ba Na Service Cable Car.



Канатная дорога Ба На – самая длинная канатная дорога в мире – 5,771 метр, имеет самую большую разницу по высоте между верхней и нижней станцией – 1,369 метров, канатная дорога имеет самый длинный кабель – 11,587 метра и самый тяжёлый канатный ролл – 141,24 тонны. Новая канатная дорога построена австрийской фирмой Doppelmayеr Cable Car и швейцарской компанией CWA Constructions.







Дорога будет представлена и начнёт работу с 29 марта в день юбилей города Дананг, который был освобождён в этот день.



Дорога имеет 86 кабинок, которые вмещают 10 человек каждая. Канатка сможет перевозить 1,500 человек в час.



Источник: TURIZM.RU





Кофейная война во Вьетнаме





Во Вьетнам с его густым и крепким местным кофе пришел американский Starbucks, который развернул свою сеть кофеен по всему миру. Вьетнам занимает второе место в мире сразу после Бразилии по экспорту кофейных зерен. Гордость местных предпринимателей затронута за живое, они с пылом отдаются борьбе с иностранным соперником.



Крупнейший экономический центр Вьетнама Хошимин. В самом центре города в феврале открылся первый в стране Starbucks. Даже по прошествии почти двух месяцев после открытия кофейня переполнена посетителями. Офисная служащая по имени Ни (25 лет) приходит уже во второй раз, и она довольна: «Наконец-то и до Вьетнама добрались. Мне нравится модная атмосфера». 95% всех посетителей вьетнамцы. Несмотря на голоса сомнений в успехе сети во Вьетнаме, который имеет свою собственную кофейную традицию, ответственный за направление г-н Стефан не скрывает гордости: «Вот ответ на все сомнения. Нас здесь приняли».



Однако многие жители города считают, что цены слишком высокие. Второкурсник университета Хуанг (20 лет) впервые пришел сюда вместе со своей иностранной подругой, они купили самые маленькие стаканчики фраппучино (90 тысяч донгов), и вдвоем сфотографировались на память с поднятыми стаканами. «Пойдем снова», - просит она, но Хуанг считает, что «для студента это слишком дорого. В лучшем случае можно будет приходить сюда не больше раза в месяц».



Стандартный кофе в Starbucks стоит от 50 тысяч донгов, при этом в других местных кофейнях можно попить кофе по цене от 10 тысяч донгов. В самом Хошимине есть сеть кофеен с ужасно похожим на Starbucks зеленым логотипом под названием «Startup coffee», там цены начинаются с 22 тысяч донгов. А фраппучино стоит 30 тысяч донгов.



Источник: vietnews.ru





Вьетнам рассчитывает принять более 7 миллионов туристов





В будущем сезоне Вьетнам рассчитывает принять до 7,2 млн человек зарубежных туристов, которые принесут в бюджет страны около 190 трлн донгов (около 10 млрд долларов), пишет издание «ТурПром». В целом власти страны рассчитывают на рост турпотока, примерно равный прошлому сезону, когда Вьетнам посетило 6,8 млн иностранных туристов, что выше предыдущего показателя на 11%. Оборот, соответственно, составил 160 трлн донгов, увеличившись на 23% по сравнению с 2011 годом. Основания рассчитывать на стабильный рост и признание на главных туристических рынках у страны есть. Вьетнам отмечен в списке туроператоров США как одно из привлекательных мест в 2013-м, в марте германская туристическая организация Go Asia назвала страну вторым по популярности местом в Азии. Кроме того, на британском сайте iWantSun Вьетнам входил в десятку самых привлекательных мест.



Правительство Вьетнама, в первую очередь, министерство культуры, спорта и туризма, рассчитывает повысить популярность страны, максимально облегчив работу местным турфирмам. Так, государство готово обеспечить половину расходов на дорожные шоу за рубежом и половину расходов на международных выставках. Министерство предложило премьер-министру сократить на 50% НДС и освободить от корпоративного подоходного налога туристические фирмы, отели и перевозчиков. Но текущая статистика не внушает оптимизма.



 По данным Ассоциации туризма Вьетнама, число зарубежных туристов за первые два месяца 2013 года снизилось на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Кроме того, по оценкам местных специалистов, у Вьетнама, в отличие от Таиланда, лидера в Юго-Восточной Азии, довольно низкий процент «возвратных» туристов.



Источник: votpusk.ru





Прямые рейсы из Нячанга в Москву начинает выполнять Vietnam Airlines





Вьетнамский национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines с 5 апреля 2013 года начинает полеты из Нячанга (аэропорт Камрань) в московский аэропорт "Домодедово", сообщает пресс-служба столичного аэропорта. Первые полгода авиакомпания будет выполнять рейс один раз в неделю – по пятницам. С 7 октября предполагается ввод второго еженедельного рейса – по понедельникам. До 10 июня 2013 года все тарифы на данном направлении снижены на 10%. Полеты будут выполняться на авиалайнерах Boeing 777-200. Пассажирам будут предложены бизнес- и экономический классы обслуживания.



Vietnam Airlines обслуживает половину всех пассажирских перевозок из России во Вьетнам. Рейс в Нячанг дополнит популярные маршруты авиакомпании – Москва – Хошимин и Москва – Ханой. Нячанг – столица провинции Кханьхоа в центральном Вьетнаме. Расположен на побережье Южно-Китайского моря, в 1300 км от Ханоя и в 450 км от Хошимина. Один из самых популярных курортов Вьетнама. Открытие нового рейса приходится на разгар туристического сезона – в Нячанге он начинается в феврале и длится до октября. Здесь открыты многочисленные дайвинг-центры. Причудливые подводные ландшафты и редчайшие виды рыб привлекают профессионалов и начинающих дайверов со всего мира.



 Курорт популярен и среди тех, кто едет на отдых, чтобы поправить здоровье: лечебные грязи и горячие источники Чыонгсуан – основа программ местных оздоровительных центров. В Нячанге и его окрестностях туристов ждут действующая пагода Лонгшон, кафедральный собор, летние резиденции императора Бао Дая – красивейший памятник французской колониальной архитектуры, Институт Океанографии с его коллекций из более 8 тыс. видов морских и пресноводных животных и множество других интересных мест.



Источник: turmayak.ru





АКЦИЯ 4=3! 7=5! 



Вылеты по пн, ср, пт, вс, а/к Vietnam Airlines



Сайгон (1н) - Отдых на море, о. Кон Дао (6н/8н/9н/11н) - Сайгон (1н)

ЖИВЕШЬ 4 (7) НОЧЕЙ – ПЛАТИШЬ за 3 (5) + ЭКСКУРСИЯ по Сайгону в подарок

 Только при заезде до 30 апреля!




Даты заезда:  до 30.04.2013

Цены даны для расчета в $ на чел/пакет



РОСКОШНЫЙ ОТЕЛЬ В УНИКАЛЬНОМ ЗАПОВЕДНИКЕ НА О. КОН ДАО! 






Программа поездки

День вылета МОСКВА (Домодедово)

Вылет из Домодедово рейсом VN190 в Хошимин (Сайгон) в 20:35.

1 день САЙГОН

Прибытие в Хошимин (Сайгон) в 09:15. в Сайгон. Переезд и размещение в отеле. Экскурсия по Сайгону, знакомство с Президентским Дворцом и Собором Нотр Дам, посещение Исторического музея. Свободное время. Ночь в Сайгоне.

2 день САЙГОН – О. КОН ДАО

Завтрак. Переезд в аэропорт и вылет на о. Кон Дао 12:30-13:35. Трансфер в отель на мини-вене отеля (возможно присутствие других гостей отеля на трансфере).

3-7..12 дни О. КОН ДАО

Завтраки. Отдых на побережье.

8..13 день О. КОН ДАО – САЙГОН

Завтрак. (Дополнительно – экскурсия по Дельте Меконга с обедом на одном из островков. Увлекательное путешествие по легендарной реке среди тропической зелени и экзотических фруктовых садов.) Возвращение в Сайгон. Ночь в Сайгоне.

9..14 день САЙГОН-МОСКВА (Домодедово)

Завтрак. Трансфер в аэропорт Хошимина (Сайгона). Вылет в Москву рейсом VN191 в 10:20. Прибытие в Москву в 18:05.



ВНИМАНИЕ! Порядок проведения экскурсий может быть изменен.



В стоимость включено:

АКЦИЯ! путеводитель по Вьетнаму издательства «ДЖЕМ»;

сим-карта вьетнамского оператора связи с телефонами гидов (выдается по прибытию во Вьетнам)*;

авиаперелет Москва – Хошимин (Сайгон) - о. Кон Дао - Хошимин – Москва а/к Vietnam Airlines;

трансферы по программе;

проживание в отелях: в Сайгоне - Majestic 5* или аналогичном, на отдыхе - в отеле 5*;

питание BB;

экскурсии по программе;

обслуживание русскоговорящего гида по программе;

медицинская страховка.



Дополнительно оплачивается:

Доплата за индивидуальный трансфер – 105$ (машина в одну сторону);

Доплата за экскурсию в Дельту Меконга с обедом – 90$ с чел.;

обязательная визовая поддержка для граждан СНГ. Срок оформления не менее 7 рабочих дней до вылета - 30$, 2-7 рабочих дней до вылета - 40$;

оформление визы по прилету во Вьетнам для всех граждан (кроме РФ) – 25$ (дополнительно к визовой поддержке и только при ее наличии!);

обязательная визовая поддержка для граждан РФ только для тура свыше 14 ночей пребывания во Вьетнаме. Срок оформления не менее 7 рабочих дней до вылета - 40$, 2-7 рабочих дней до вылета - 50$.

Страховка от невыезда

Обязательное требования для граждан РФ для въезда во Вьетнам:

Срок действия загранпаспорта не менее 3-х месяцев с даты окончания тура.



Вылет: пн, ср, пт, вс, Домодедово, рейс VN190 в 20:35 (прилет в Сайгон в 09:15+1)

Прилет: пн, чт, пт, вс, Домодедово, рейс VN191 в 18:05 (вылет из Сайгона в 10:20)






Программы и туры, примерные цены

































Diamond Bay Resort 4*

курорт: Нячанг





10 апр.

среда

9 дней / 8 ночей

трехразовое питание

 103800 руб (3182 USD) 


Pandanus Resort 4*

курорт: Фантхиет





10 апр.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 82300 руб (2523 USD) 


Saigon Mui Ne 3*

курорт: Фантхиет





10 апр.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 82500 руб (2528 USD) 


DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (ex.Novotel Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort) 4*

курорт: Фантхиет





10 апр.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 85900 руб (2632 USD) 








До новых встреч!



Chúc một ngày tốt lành, tôi sẽ nhìn thấy bạn!







Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7