Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем





Добро пожаловать во Вьетнам!



Решил я как-то прокатиться к достопримечательности Вьетнама на байке с водителем. Из экономии, разумеется, ну и ради экстрима впечатлений! Благо - не далеко  было ехать. Так вот. Выбрал я байк поприличнее. Стартовали. А при выезде из курортной зоны  мой водила подрулил к гаражу...и мы пересели на байк "попроще"...со всеми "удобствами"... Вот и такие особенности местного сервиса нужно знать!





в сегодняшней рассылке:




  • Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем


  • Шоу старинных транспортных средств в г.Хошимине


  • Примечательные места Сайгона 100 лет спустя


  • Вьетнам может стать ведущим экспортером кофе


  • Марфон с невестами на руках в Ханое


  • Программы и туры, примерные цены







Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем





Сайт сравнения отелей HotelsCombined проверил свою базу отелей, состоящую из почти 800 000 гостиниц по всему миру и выбрал 10 отелей, предлагающих гостям не только высокий класс обслуживания, но и наименее вредящих окружающей среде.




Первое место в топ-10 занял вьетнамский отель Six Senses Con Dao, который уже занимал первое место в списке эко-отелей, но по версии National Geographic Traveler, пишет Тravel daily news.




Топ-10 эко-отелей мира:

1.Six Senses Con Dao, Con Dao, Vietnam

2.Alila Villas Soori, Bali, Indonesia

3.Spice Island Beach Resort, St. George’s, Grenada

4.The Park Hyderabad, Hyderabad, India

5.Park Hyatt Maldives Hadahaa, Maldives

6.Thala Beach Lodge, Port Douglas, Australia, Port Douglas, Australia

7.Lefay Resort & SPA Lago di Garda, Gargnano, Italy

8.Garonga Safari Camp, Phalaborwa, Africa

9.Hix Island House, Isla de Vieques, Puerto Rico

10.Hi Hotel, Nice, France


Источник: news.turizm.ru






Шоу старинных транспортных средств в г.Хошимине




В г.Хошимине только прошел шоу старинных транспортных средств. Эти коллекционные мотоциклы, скутеры, мопеды, автомобили привозили сюда со всех уголков страны. (ФОТО)



moto-rumi-1-7771-1407752362.jpg



Один из 2-х имеющих здесь мопедов на шоу.














bmw-sidecar-1.jpg


BMW.













bmw-sidecar-2.jpg


 













vespa-sidecar-1.jpg


Vespa sidecar.










sidecar-1.jpg











power-cycle-honda-1.jpg


Мопед Honda.










powercycle-1.jpg











honda-1.jpg


Многие мотоциклы марки Honda присутствуют здесь.













honda-super-cub-1.jpg


Super Cub










honda-2.jpg











lambretta-li-150-1.jpg


Lambretta Li 150 и Vespa 150.










vespa-1.jpg




 












iwl-berlin-1.jpg


Немецкий Scooter - модель IWL Berlin.










vespa-2.jpg








vespa-3.jpg








honda-3.jpg








powercycle-4.jpg











motobecane-1.jpg


Motobecane - французский мопед выпуска 1923 года.










scooter-1.jpg








honda-4.jpg











moto-rumi-4.jpg


Moto Rumi после реставрации.




royal-enfield-1.jpg



Royal Enfield.



Источник: vietnews.ru






Примечательные места Сайгона 100 лет спустя




Собор Нотр Дам Де Сайгон (Saigon Notre-Dame Cathedral), Сайгон почтам, отель Continentan... - Все они практически не изменились с течением времени и приносят Сайгону (ныне г. Хошимин) особенные черты, спустя 100 лет.







Величественный старинный Сайгонский Собор Богоматери (Собор Нотр Дам Де Сайгон -Saigon Notre-Dame Cathedra), является не только религиозным сооружением, но и архитектурным шедевром, имеющим огромное культурное и историческое значение.





Прежде всего, стоит упомянуть о соборных колоколах. В Сайгонском Соборе Богоматери 6 огромных колоколов, издающих звуки 6 музыкальных нот: до, ре, ми, соль, ля, си. Колокола были изготовлены во Франции и привезены в Сайгон в 1879 году. Их общий вес составляет 28.850 кг. На правой звоннице висит 4 колокола: соль, до, ре, ми, а на левой - два: ля и си. На поверхности колоколов выгравированы тонкие узоры. Колокол «соль» является одним из самых крупных в мире: его вес составляет 8785 кг, диаметр - 2,25 м, высота (до подвесного крюка) - 3,5 м. Его низкий, очень громкий звон, как бас в симфоническом оркестре, раздается только раз в году, в ночь на рождество. Чтобы этот колокол зазвонил, 3-4 человека при помощи ножного рычага должны раскачать его почти до высоты подвесного крюка, а потом включить трехфазный электродвигатель, благодаря которому производятся удары.



В праздничные и воскресные дни звонят три колокола, а в обычные дни только один колокол «ми» или «ре» в 5 часов и 17 часов 30 минут. Несмотря на отсутствие колокола со звучанием ноты «фа», когда звонят все 6 колоколов, слышатся звуки всей октавы. Этим собор отличается от других. Колокольный перезвон слышен на расстоянии 10 км.





Здание собора спроектировано в виде базилики с одним главным нефом, двумя боковыми нефами и двумя часовнями. Все архитектурные детали выполнены в соответствии с канонами романского и готического стилей и выглядят строго и величественно.



Алтарь сделан из цельного куска мрамора, на котором выгравированы фигуры 6 ангелов, поддерживающих столешницу. В основании престола сделаны три ниши, в каждой из которых установлена скульптура, изображающая подвиг ангелов.





Все часовни, витражи и своды представляет собой достойные произведения искусства. Все пространство собора залито мягким светом, что невольно заставляет почувствовать покой и причастность к богу.





Перед Собором Богоматери разбит небольшой сквер, в котором две дорожки проложены таким образом, что они образуют крест. В центре сквера установлена мраморная статуя Богоматери высотой 4,2 м и весом 3,5 т. Руками она поддерживает глобус с крестом, а ногами попирает змею, что символизирует желание мира для всего человечества. Поэтому эту статую еще называют Богоматерь мира.



Статуя была выполнена скульптором Г.Сиочетти (G.Ciocchetti) в 1959 году. С момента ее установления собор стал носить имя Богоматери (до этого его называли Государственный собор, т.к. средства на его строительство и содержание выделяло французское правительство).



В 1960 году Ватикан создал во Вьетнаме три архиепископства (в Ханое, Хюэ и Сайгоне). Церковь в Сайгоне назвали кафедральным собором. В 1962 году Ватикан возвел Сайгонский кафедральный собор в ранг святынь. Поэтому его полное официальное название стало звучать как Сайгонский священный кафедральный собор Богоматери.



Дворец Воссоединения







Одной из достопримечательностей Хошимина является Дворец Воссоединения, еще известный как Дворец независимости. Комплекс занимал площадь в 12 га и включал в себя здание дворца и сады, окружающие его со всех сторон.



Из-за мощных бомбардировок 1962 года часть дворца сильно пострадала и не подлежала восстановлению, поэтому его решено было снести и построить новое красивое здание по проекту известного архитектора Нго Вьет Тху. Строительство продолжалось несколько лет, с 1962 года по 1966 год, после этого его территория снова стала резиденцией президента.





Еще один раз дворец подвергся разрушению, но уже не столь значительному. Спустя некоторое время, в ноябре 1975 года достопримечательность Вьетнама была переименована во Дворец Воссоединения, что стало знаком успешных переговоров между севером и югом страны.



Пагода Онг Бон (ông Bổn или Miếu Nhị Phủ, иногда Nhị Phủ hội quán) является лишь одним из множества мест для посещения в городе Хошимин.







Источник: vietnews.ru






Вьетнам может стать ведущим экспортером кофе






Вьетнам может стать ведущим экспортером кофе через несколько лет, сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на Thanh Nhien News. По оценкам экспертов, огромный потенциал может помочь стране сделать это, если она преодолеет свои слабые стороны.



Последний доклад Министерства агрономии и развития села Вьетнама показал, что страна экспортировала 1,12 миллион тонн кофе за последние семь месяцев с оборотом 2,31 миллиарда долларов. США и Германия являются крупнейшими импортерами вьетнамского кофе.



Кофе является одной из основных агрокультур государства, 95 процентов которого идет на экспорт. Однако, несмотря на такие преимущества как, например, благоприятный климат и низкая себестоимость производства, качество вьетнамского кофе остается низким из-за старых технологий сбора урожая и средств обработки. Среди других проблем: низкая узнаваемость бренда и  недостаточная маркетинговая стратегия.



По мнению экспертов, чтобы компании-экспортеры вьетнамского кофе могли эффективно использовать свой потенциал, им необходимо улучшить свою производственную цепочку и сеть распространения, что повысит экспортную стоимость. Также компаниям необходимо тесно сотрудничать друг с другом.



Источник: vietnews.ru





Марфон с невестами на руках в Ханое



Конкурс "Марфон с невестами на руках" проиходит сегодня в Ханое среди 50-и молодых пар. Главный приз: свадебная путевка в Малайзию стоимость 3 тысячи долларов.





1-й раунд: жених должен обуть невесту и вместе с ней прибежать к финишу, не теряя при этом обуви и цветы.





2й раунд - с препятствиями.







Пара - победители конкурса.



Источник: vietnews.ru





Программы и туры, примерные цены






СПО. 6789 ГРАНД ТУР ПО ВЬЕТНАМУ С СЕВЕРА НА ЮГ!, 2013 USD

Ханой – Халонг – Дананг – Хой Ан – Хуэ – Хошимин –Нячанг – Хошимин


СПО. 6788 ЗАГАДКИ СОКРОВИЩ ВЬЕТНАМА И КАМБОДЖИ, 58800р. ( 1584 USD)

Ханой – Халонг – Дананг – ХойАн (Дананг, Нячанг) или Сайгон (Фантхиет) – Пномпень – Сием Риап – Хошимин


СПО. 6787 ВЬЕТНАМСКАЯ МОЗАИКА, 51900р. ( 1397 USD)

Дананг – ХойАн – Хуэ – Донгхой - Хошимин – пляжи Муйне






























Victoria Phantheit Beach Resort and Spa 4*

курорт: Фантхиет

20 авг.

среда

7 дней / 6 ночей

Только завтрак

 129100 руб (3478 USD) 

Chamvillas 4*

курорт: Фантхиет

20 авг.

среда

7 дней / 6 ночей

Только завтрак

 133100 руб (3586 USD) 

Evason Ana Mandara Nha Trang 5*

курорт: Нячанг

20 авг.

среда

10 дней / 9 ночей

Только завтрак

 172100 руб (4636 USD) 

Sandy Beach Non Nuoc Resort Da Nang Vietnam Managed by Centara (ex.Sandy Beach Resort) 4*

курорт: Дананг

20 авг.

среда

11 дней / 10 ночей

Только завтрак

 140700 руб (3790 USD) 









До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7