Закрыть
Вьетнам
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Вьетнам. Древняя цивилизация с необычной историей и культурой


Вьетнам: счастье под пальмой





Добро пожаловать во Вьетнам!





в сегодняшней рассылке:




  • VEDANA SPA


  • Первые 400 туристов купили туры на посещение самой большой в мире пещеры


  • Во Вьетнаме появился первый отель с турецкой анимацией


  • Вьетнам: счастье под пальмой 


  • Во Вьетнаме на побережье откроют новый отель Dusit Thani Cam Ranh


  • Программы и туры, примерные цены





VEDANA SPA






Бутиковый комплекс Pilgrimage Village находится в пригороде Хуэ, что в полутора часах езды от международного аэропорта Дананг. Сельская обстановка с элементами традиционной вьетнамской архитектуры в сочетании с пышным садом и всеми благами современной цивилизации создает непередаваемый колорит.





Спа-центр Vedanā (что в переводе с санскрита означает "чувство") окружен виллами и апартаментами, у каждого из которых есть свой сад и отдельный выход к озеру. В центре искусно сочетают традиционные восточные практики с элементами западной терапии. Медитация, джакузи, сауна, занятия тай чи и йогой помогут обрести гармонию и покой.







Многие скрабы и масла для массажа изготавливают здесь же из трав, выращенных в саду. Во время процедур широко применяются ароматические эссенции, обогащающие физические ощущения. Здесь стоит заказать традиционный вьетнамский массаж, затрагивающий энергетические каналы и биологически активные точки. Техника надавливания позволяет проработать нервные окончания в разных слоях кожи, одновременно расслабляя и приводя мышцы в тонус.




Источник:travel.rbc.ru





Первые 400 туристов купили туры на посещение самой большой в мире пещеры





400 туристов из разных стран уже купили тур в самую большую в мире пещеру Ханг-Сондонг, сообщает saigon-gpdaily.







Туристическая компания Oxalis начала продавать туры в пещеру Ханг-Сондонг, которая находится в национальном парке Ке Банг. Путешественники совершат 6-дневное путешествие по пещере, исследуя уникальное карстовое образование.



Источник:atworld.ru





Во Вьетнаме появился первый отель с турецкой анимацией





Во Вьетнаме на курорте Нячанг появился первый отель с анимацией турецкого уровня, к которой привык российский турист. Это DIAMOND BAY RESORT & SPA 4+*. Гостиничный комплекс расположен в 24 км от международного аэропорта Камрань на берегу Южно-Китайского моря, в уединенной бухте на удивительно красивой территории.





В отеле гостей ждет роскошный SPA-салон Song Lo, центр водных видов спорта, парк аттракционов, небольшой зоопарк, два чистейших пляжа с белоснежным песком. На большой пляж каждые 30 минут ходят регулярные бесплатные шаттл-автобусы, которые едут по территории отеля каждые 30 минут. Но самое главное, что именно в этом отеле гостей Жемчужины Азии будут развлекать, как в Турции.











Именно здесь работает детский клуб ANEX ANGEL KIDS CLUB, а также команда профессиональных аниматоров – для взрослых.Напомним, что программа ANEX ANGEL KIDS CLUB – это детский клуб, в котором работают только профессиональные педагоги, с высшим педагогическим образованием и многолетним опытом работы.





Аниматоры туроператора работают с маленькими гостями с 4 до 12 лет. Дети до 4 лет в мини клубе могут находиться только в присутствии одного из родителей. При желании воспользоваться услугами «Ангелов», родители лично должны привести ребенка в мини клуб и передать педагогам под их ответственность, заполнив необходимую анкету.







Мини клубы оснащены современным, многофункциональным оборудованием, мебелью, системой кондиционирования воздуха. Стены и полы покрыты мягким антитравматичным и антиаллергенным покрытием. При клубах имеются игровые площадки под навесом на открытом воздухе, (с кондиционерами). В каждом мини клубе имеется уголок с напитками.



Источник:atworld.ru





Вьетнам: счастье под пальмой 





Если посмотреть на карту Вьетнама, вытянувшегося, словно отдыхающий дракон, вдоль Южно-Китайского моря, то Дананг будет почти на середине береговой линии, а Нячанг – чуть ближе к югу. Если совместить отдых на этих двух морских курортах, близких по духу и одновременно очень разных, можно считать, что вы увидели почти всю страну.




РУССКИЙ НЯЧАНГ





Первые дни лучше провести в Нячанге (Nha Trang). Во-первых, сюда просто добраться – аэропорт Cam Ranh, принимающий прямые рейсы из Москвы, находится в 30 километрах от города. Во-вторых, это, похоже, самый русскоговорящий город во всем Вьетнаме. Россиян здесь едва ли не больше, чем всех остальных туристов вместе взятых, а местные жители подстроились и выучили русский язык.





Повсюду – в магазинах и на рынках, в аптеках и спа – можно с большим или меньшим успехом общаться на родном языке. Есть два русскоязычных информационных центра, массажный салон «Москва», ресторан «Парк имени Горького» и еще несколько заведений общепита, где вам даже подадут оливье, но вы и не догадаетесь, что вьетнамцы кладут в него вместо картошки. Ориентироваться в Нячанге просто – вся жизнь крутится вокруг набережной, протянувшейся на несколько километров.







Отели – на любой вкус и кошелек.  Все они находятся на набережной, но от пляжа с мелким, как мука, песком отделены дорогой. Некоторые респектабельные отели даже имеют служащего, который помогает постояльцам перейти дорогу в час пик – во Вьетнаме машины и многочисленные мотобайки не пропускают пешеходов даже на переходе.



МОЛОДОСТЬ ИЗ БОЧКИ



Здесь быстро рушится стереотип, что вьетнамский массаж уступает тайскому. Дело, скорее, в разных техниках – во Вьетнаме она более щадящая, вместо растяжек и силового воздействия применяют надавливание на энергетические каналы и растирание.





Стоимость посещения «Тхап Ба» – 650 тыс. донгов (1,3 тыс. руб.). Можно уединиться в отдельных комнатах VIP-корпуса (от 5 тыс. руб.). Территория комплекса ухоженная, есть несколько бассейнов с водой разной температуры, джакузи, водопад-массажер и др. И воздух целебный – грязелечебница окружена эвкалиптовой рощей. До «Тхап Ба» можно добраться на такси. Курорт работает с 7 до 19 часов.







Сбросить вес, помолодеть и подлечиться – за этим в Нячанг едут тысячи туристов. Грязелечебница «Тхап Ба» (Thap Ba) в четырех километрах к северу от Нячанга – одно из самых популярных для этого мест. Оздоровление здесь превратили в настоящий ритуал: отдыхающий залезает в наполненную грязью деревянную кадку, стоящую на террасе, и 20 минут расслабляется, любуясь пальмами и горными пейзажами. Ополоснувшись под солоноватым душем и пройдя через душ Шарко, курортник на полчаса погружается в ванну с теплой минеральной водой и только потом, почти в полубессознательном от блаженства состоянии, поступает на массаж – классический, медовый, горячими камнями или ножной с имбирным маслом.



ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЛАПШИ







На острове Хон Че (Hon Tre), рядом с Нячангом, находится знаменитый на весь Вьетнам парк развлечений Vinpearl. Вьетнамцы любят рассказывать, что парк построил первый вьетнамский миллиардер Фам Нят Вуонг (состояние $1,5 млрд по оценке Forbes), который учился в Москве, а потом создал на Украине крупную компанию по производству лапши быстрого приготовления.







Большую часть прибыли он инвестировал в строительство отелей и развлекательных парков на родине. Так появился островной парк развлечений Vinpearl. К нему ведет канатная дорога длиной около 3,3 километра – одна из самых длинных, высотой от 40 до 60 метров над уровнем моря. Перед посадкой, правда, придется сдать еду и питье – проносить их на остров не разрешают.



ДОГНАТЬ РЫБУ-КЛОУНА









Остров Хон Мун (Hon Mun) – место номер один для тех, кто интересуется подводным миром. От порта Нячанга до острова на катере ехать около часа, стоимость на одного человека – 20-60 долларов в зависимости от численности группы. Катер останавливается в 100 метрах от острова (место заповедное и к берегу подходить нельзя) и можно заняться дайвингом или снорклингом. Вода чистая, легко разглядеть морских коньков, иглобрюхов, рыб-клоунов, рыб-хирургов, мурен, черепах и др. 







Погодные условия в Нячанге позволяют практиковать снорклинг и дайвинг практически круглогодично, за исключением дней, когда сильно штормит. Насладившись общением с природой, можно заехать в рыбацкую деревню, расположенную прямо на воде, – несколько лачуг, установленных на сваях и окруженных разноцветными катерами, лодками и джонками. Катера с туристами причаливают к ресторану, где в больших садках плавают живые рыбы, каракатицы, кальмары и др. Можно выбрать, что понравится, и морскую живность отправят в кастрюлю.



ДРАКОНУ ПОД ХВОСТ





Из Нячанга в Дананг (Da Nang), еще один популярный морской курорт Вьетнама, лететь меньше часа, всего 520 километров. Дананг – четвертый во Вьетнаме город по численности населения (более 1 млн жителей), и он совсем не похож на Нячанг.







Более воздушный, праздничный, с широкими проспектами, идеальными пляжами и современными мостами, главный из которых – мост Дракона. Его желтая голова каждые выходные ровно в девять часов вечера оживает и извергает клубы дыма и струи воды – так в течение 15 минут проходит популярное огненно-водное шоу, собирающее тысячи зевак.







Уникальный музей чамов – самая известная достопримечательность Дананга среди иностранных туристов. За местным колоритом отправляйтесь на Con Market (Конский рынок), куда за ширпотребом и продуктами ходят сами вьетнамцы. Продавщицы в пальмовых конусообразных шляпах нон, не знающие ни русского, ни английского, легко находят общий язык с редкими здесь иностранцами – жестами, улыбкой или погладив по руке. А продают они все, что производит вьетнамская деревня, – от дуриана и рамбутана до парных уток и артишокового чая.





А теперь о главном. Пляжи Дананга славятся далеко за пределами страны – широкие, чистые, с белым мелким песком, а лучший из них – расположенный недалеко от центра города My Khe, или Китайский пляж, длиной около километра, несколько лет назад он вошел в шестерку лучших пляжей мира по версии Forbes.





Серфинг, купания (лучшее время – с марта по сентябрь) и отдых в шезлонге можно чередовать с поездками в горы, посещением достопримечательностей и изучением местной кухни – чего только стоит знаменитый суп фо, сваренный на говяжьем бульоне, с тонкой рисовой лапшой, кусочками говядины, зеленью, перцем и соком лимона. И здесь, в Дананге, уже не так часто можно услышать русскую речь или увидеть меню на русском – в городе преобладают туристы из Китая, Южной Кореи и Японии.



БУДДА И СОЦИАЛИЗМ



Ощущение таинственности усиливают солнечные лучи, проникающие через отверстие в скале, и удачно расставленная подсветка. Выйдя из прохладного подземного мира, вновь обретаешь солнце и со смотровых площадок наслаждаешься видами на Дананг.





Перед поездкой наденьте удобную обувь – лестницы крутые, подниматься придется долго, а на лифте можно преодолеть только часть пути. У подножия Мраморных гор находятся две деревни, где умельцы издавна вырезают из мрамора скульптуры – от крошечных черепах и слоников до пятиметровых Будд для монастырей и храмов. Правда, камнерезчики все больше используют мрамор не местный, а китайский, а дешевые изделия и вовсе делают из крошки – будьте внимательны. Если захотите что-то купить, обязательно торгуйтесь.







В Ngu Hanh Son (Мраморные горы, или Цепь пяти гор), что в 11 километрах от Дананга, мистика начинается уже с названий. Каждая гора именуется в честь одной из пяти стихий: Kim (металл), Thuy (вода), Moc (дерево), Hoa (огонь) и Tho (земля). Самое сильное впечатление – от больших и малых нерукотворных пещер, в которых, если хорошо поискать, среди стоящих и лежащих Будд, выдолбленных из разноцветного мрамора, алтарей и подземных пагод вырезан и барельеф социалистической тематики – рабочие и солдаты рвутся в бой. Это, видимо, нисколько не противоречит буддистской мудрости, которая написана на одной из стен: «Совесть и доброта простого человека спасут все человечество».



ВО ФРАНЦУЗСКОЙ СТОРОНЕ





Вьетнамцам нравится европейский стиль, и сюда часто приезжают играть свадьбы. Европейцев же, наоборот, поражает уникальная канатная дорога, которая ведет с вершины Vong Nguyet на Ba Na. Она построена по австрийской технологии, способна перевозить 1 млн человек в год и вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная и высокая в мире среди тех, что идут без остановки, – ее длина больше пяти километров.







Ощущения в кабинке, когда пролетаешь над водопадами и диковинными растениями джунглей, необыкновенные. Захватите теплые вещи – на горе всегда холоднее, чем внизу. Взрослый билет стоит 400 тыс. донгов (800 руб.). Правда, в сезон (декабрь-февраль) достаточно большие очереди при посадке. Лучшее время для поездки – с апреля по август, осенью горы могут быть окутаны плотными облаками.





Почувствовать себя в старой доброй Франции можно на Бана-Хилл (Ba Nа Hill) – горном курорте на высоте 1487 метров над уровнем моря в 42 километрах от Дананга. Курорт с дворцами и замками, с настоящим французским садом, славящимся витиеватыми геометрическими узорами из растений, появился еще в 1919 году, он принимал на отдых состоятельных французов. Но во время войн пришел в запустение. Его активное развитие началось лишь в последние годы – открылись всевозможные аттракционы, отели, рестораны и даже старинный винный погреб – всего было вложено 500 млн долларов.



Источник:travel.rbc.ru






Во Вьетнаме на побережье откроют новый отель Dusit Thani Cam Ranh



Вслед за сообщением о скором открытии курорта в Австралии стоимостью AUD $550 миллионов, ведущая азиатская гостиничная группа Dusit International продолжает экспансию и подписывает соглашение обуправлении первым отелем Dusit Thani, который появится во Вьетнаме на территории курорта Cam Ranh Flowers.





Расположенный на южном центральном побережье страны залив Камрань (Cam Rahn) многие считают настоящей сокровищницей Вьетнама. Новый пятизвездный курорт будет расположен всего в 15 минутах езды от международного аэропорта Cam Ranhи в 20 минутах от Нячанг (NhaTrang) -одного из самых популярных курортов Вьетнама.В пляжном отеле Dusit Thani Cam Ranh, которыйоткроется в конце 2016 года, будет представлено 266 номеров категории делюкс, люкс и бунгало, а также 117 фирменных апартаментов и 56 жилых вилл для продажи и аренды.



Превосходное расположение отеля даст гостям возможность воспользоваться всеми преимуществами направления –белоснежными «бархатными»пляжами,лазурными водами залива, вкуснейшими, щедрыми блюдами местной кухни, и, конечно, профессиональным спа, ведь курорт по праву будет гордиться фирменным центромDevaranaSpa, а также впечатляющим по размерам спортивным центромс бассейнами.



Источник:tourprom.ru





Программы и туры, примерные цены


















До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


08.12   Вьетнам: счастье под пальмой
27.10   Спа-осень во Вьетнаме
29.09   "Вьетнамская деревня" в Six Senses Con Dao
18.08   Вьетнам может похвастаться лучшим эко-отелем
11.08   Вьетнам приглашает активных туристов!
28.07   Вьетнам - каждая частичка связана с историей и культурой
20.05   Все что нужно знать о Вьетнаме...
31.03   На "черепаший сезон" с визой через Интернет
04.03   «Сумасшедший дом» в Далате
20.01   Китайский новый год во Вьетнаме!
15.12   Новые спа-процедуры во Вьетнаме
15.11   Вьетнамские каникулы!
14.10   Рецепт идеального отдыха из Вьетнама!
23.09   Веселый отдых во Вьетнаме - число рейсов увеличивается
16.09   Вьетнам может быть роскошным
02.09   Расцвет казино туризма во Вьетнаме
05.08   Вьетнам сохранил безвизовый въезд для россиян
28.06   Бамбуковое кафе появилось во Вьетнаме
10.06   Летний отдых во Вьетнаме?
14.05   Вьетнам хочет упростить визовый режим для граждан России
22.04   Черепаший сезон в курортах Six Senses
08.04   Кофейная война во Вьетнаме
25.03   Вьетнам владеет 5 из 9-и самых красивых курортов юго-восточной Азии
11.03   Лучший прибрежный курорт Вьетнама!
25.02   Сон Дунг – крупнейшая пещера в мире находится во Вьетнаме
11.02   Шелковый остров встретил первых туристов во Вьетнаме
21.01   Вьетнамское чудо света!
03.12   Вьетнамский рыбный суп с ананасом
19.11   Теперь в "Аэрофлоте" стюардессы из Вьетнама!
05.11   Наши здравницы перемещаются во Вьетнам!
19.10   Звездные приключения прямо на Вашей вилле!
05.10   Российские туристы устремились во Вьетнам!
23.09   Во Вьетнаме будет построен крупнейший музей
10.09   Красоты Вьетнама представлены в Ханое
29.08   Сладкий медовый месяц с Six Senses Resorts & Spas
03.08   Во Вьетнаме проходит фестиваль военных искусств
29.06   Международный Фестиваль воздушных шаров - Бинь Туан!
22.05   Вьетнам: Бухта Халонг в списке самых живописных островов Азии!
13.03   Турпоток во Вьетнам за два месяца вырос более чем на четверть!!
13.02   Во Вьетнаме откроют элитный морской курорт и будут возвращать tax free
31.01   Вьетнам отмечает Новый Год по Лунному Календарю
29.12   С Новым годом!
22.07   Вьетнам. Первый в мире СПА-курорт
04.07   Вьетнам. "Da Lat — горные вершины"
24.03   Во Вьетнаме - Год Туризма
03.03   Вьетнам. Коммунизм класса "люкс"
17.02   Вьетнам. "Разноцветный Фан Тьет"
08.02   Вьетнам всех поздравляет в Праздником ТЭТ!
17.01   Вьетнам. Новые впечатления и коммунистические цены
28.12   Вьетнам. Природные красоты и необычные маршруты
13.12   Вьетнам. Наши путешественники
29.11   Вьетнам. Немного об особенностях местной кухни
10.11   ВЬетнам. Старые праздники и новые курорты
27.09   Вьетнам. Альтернативные формы туризма
16.09   Вьетнам с французским уклоном
31.08   Вьетнам. Запрет на интернет-кафе
05.08   Камрань будет принимать туристов
20.07   Вьетнам и Камбоджа.
16.06   Рецепты блюд из морепродуктов
03.06   Вьетнам. Неизвестная религия.
12.05   Вьетнам отметил День Победы
27.04   Вьетнам - шопинг и блинчики
13.04   Вьетнам. Национальные парки и древние столицы
31.03   Вьетнам становится ближе!
03.03   Вьетнам. Весенний праздник деревьев
10.02   Вьетнам. Туристов будут катать на шаре
20.01   Вьетнамские каникулы
23.12   Вьетнам. С Новым годом!
23.11   Вьетнам. Фестиваль культуры и туризма
14.10   Вьетнам. Нота о порядке въезда
23.09   Вьетнам. Тишина и блаженство
26.08   Вьетнам. Туризм миновал фазу кризиса
10.08   Вьетнам. Новый гольф-клуб
21.07   Вьетнам. Любой каприз за ваши деньги
07.07   Вьетнам. Плавание по Меконгу
10.06   Вьетнам. Национальный конкурс моделей
19.05   Вьетнам. Мальчиков больше, чем девочек
20.04   Вьетнам. На вершину – с комфортом
02.04   Экотуризм по-вьетнамски
12.03   Вьетнам ждет туристов
10.02   Вьетнам. Безвизовый режим
29.01   Вьетнам. Отключись от суеты повседневной жизни
15.01   Вьетнам. Нет никаких претензий
10.12   Вьетнам. Дополнительные места на Новый год
19.11   Вьетнам. В полном восторге
18.11   Вьетнам. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
23.10   Вьетнам. Фестиваль кофе
10.10   Вьетнам. Первенство мира по шахматам
23.09   Вьетнам. Виз не будет
11.09   Вьетнам. Туризм – итоги и планы
26.08   Вьетнам. Вьетнамские «звезды»
07.08   Вьетнам. Ни разу не разочаровались
24.07   Вьетнам. Семь звезд в Ханое
09.07   Вьетнам. Поставщики экзотики
07.07   Вьетнам. 1000-летие Ханоя
20.05   Вьетнам. Ханой во всем Вьетнаме
05.03   Вьетнам. Парашютисты в небе над Вьетнамом
21.02   Вьетнам. Спутник к запуску готов
07.02   Вьетнам. Вкуснятина — крысятина
21.01   Вьетнам. Лунный Новый год
27.12   Вьетнам. Чудо света
10.12   Вьетнам. Какое вино предпочесть?
22.11   Вьетнам. Горы покоряются туристам
07.11   Вьетнам. Фотовыставка в стиле ню
17.10   Вьетнам. Резерв биосферы Земли
17.09   Вьетнам. Три страны объединились
16.08   Вьетнам. Гольф без границ
16.07   Вьетнам. Самая обаятельная и привлекательная
13.06   Вьетнам. Фруктовая экзотика

** Примечание.


+7